Перейти к содержанию

Как правильно выбрать пластиковые окна

Пластмассовыми окнами отныне никого не изумить, они ставятся почти всюду — от супермаркетов и кабинетов до престижных квартир и громоздких коттеджей. А качество их абсолютно разное. Если в самом начале собственной «биографии» пластиковые окна представляли собой диковинные системы, по виду напоминавшие искаженный вариант стоковых сделанных из дерева, как принято рассуждать «совковых», но по качеству почти равнявшиеся им, то по стоимости они очевидно выходили в бонусный участок. А в ходе формирования технологий они преобразовались во вполне конкурентный продукт, владеющий рядом эксклюзивных параметров, подробнее на http://okna-tiras.com.

Передовые окна из профиля ПВХ — технологичный продукт, недорогой, высококачественный, комфортный в работе и, что самое важное, ремонтопригодный. Если смена дверцы либо стекла в деревянном окне представляет из себя трудную и дорогую процедуру (изготовители окон и дверей из естественных элементов довольно часто неоправдано завышают расценки), то купить часть окна ПВХ вполне доступно для любого расчета.

Что бы удостовериться в роли и больших потребительских свойствах ПВХ окон, нужно просто почитать об их данных в предлагаемой вам публикации и сопоставить их с сделанными из дерева системами. Документ носит далеко не маркетинговый характер — лишь справедливая информация. Выбор приоритетов — за читателем. Тут вы узнаете, как правильно выбрать пластиковые окна, и отчего одни системы лучше иных.

Какие технологические характеристики ПВХ профиля нужно рассматривать

Под термином «профиль» в отношении ПВХ окон и дверей предполагается источник, из которого сделаны рамки и дверцы. Для отвесных и горизонтальных частей в окнах ПВХ применяется трудная система из сплава (алюминия либо стали) и поливинилхлорида. В поперечном сечении она представляет несколько анфиладных полостей, поделенных непроницаемыми стенами. Такие полости именуются камерами, чем их больше, тем, на теоретическом уровне, лучше — окна делаются теплее и стойче.

Изготавливаются оконные профили по эталону EN 12608 SR (Европа) и ГОСТ 30673-99 (РФ). По главным данными они почти схожи. Главные характеристики — длина стен внутреннего контура и внешних загородок. По этим данным профиль делится на 3 вида — «А», «В» и «С».

Профиль Но.
Длина наружных стен от 2,8 миллиметров, внешних — от 2,5 миллиметров. Самый лучший профиль для квартирных зданий.

Профиль В.
Внешние стены от 2,5 и внешние от 2,0 миллиметров. Применимы для установки в обогреваемых и неотапливаемых здания. Менее устойчивы к машинным перегрузкам.

Профиль С.
Так именуемый объектовый (object). В большинстве случаев, длина стен не нормируется, а меньше, чем у профилей Но и В. Ставятся такие системы в неотапливаемых комнатах. В большинстве случаев — дверцы не открываются, система окон цельная.

Железные полоски скрыты внутри профиля и играют роль усилителя крепости. Время от времени окна такой системы называют металлопластиковыми, что не менее правильно, чем просто пластмассовые либо ПВХ. Функция железных вставок весьма значительная, что бы ее переступать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *