Перейти к содержанию

План к кинофильму по роману Стругацких напишет Лукьяненко

Сергей Лукьяненко Распространенный отечественный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко («Ночной дозор») напишет киносценарий к повести братьев Стругацких «Понедельник стартует в субботу». Ожидается, что на дисплее адаптация выйдет в 12 сериях. Съемочный процесс стартует весной следующего года.

Как уточнил создатель проекта Приумножить Бахшиев («Параграф 78») в настоящее время готов план к пилотной серии.

«Экранизация Стругацких так или иначе будет крупной, – сообщил он. – Сообщающая рыба, кот Баюн, ундина на ветвях – там в одной первой серии – “Суетня вокруг дивана” – будет такой расчет, что пока ужасно представить».

Что же касается комедиантского состава, то разработчики шоу до сих пор приглядываются к претендентам, исходя от предпочтений публики.

«Более разноцветно все на 2-ом плане, где будут наши мастера, – добавил Бахшиев. – На роль Кристобаля Хунты можно было бы пригласить Сергея Шакурова, но Васу Ефремова, вполне может быть, на роль доктора Выбегалло».

Одной из отличных вестей для почитателей творчества Стругацких считается тот факт, что «Понедельник стартует в субботу» будет экранизирован предельно близко к оригиналу.

Напоминаем, что в 1982 году повестью интересовался Бромберг. Стругацкие сообщили план для его «Чародеев», однако режиссера он не организовал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *