Перейти к содержанию

Компания Google закрыла сервис SMS-поиск

google

Поисковый великан выключил один из собственных поисковых сервисов.

Компания Google закрыла услугу СМС Search. Сервис давал один из способов запроса в поисковую машину через СМС. Выслав на спецномер известие с текстом запроса, клиент в встречном послании приобретал перечень выдачи. При этом оплачивалось только SMS по тарифам мобильного оператора.

«Закрытие услуг всегда подразумевает сложный выбор, но мы всегда обдумываем все «за» и «против» при принятии любого решения и его результатов для наших клиентов. Установка наших услуг дает возможность нам сконцентрироваться на разработке свежих прекрасных технологий, которые улучшат жизнь людей», — рассказали представители Google изданию The Verge.

Так как рынок сдвигается в сторону телефонов, и принимая во внимание, что стоимость мобильного Сети-интернет меньше расценки за СМС, не удивительно, что Google решила затворить сервис. Сейчас организация как и прежде предлагает несколько SMS-сервисов, в числе которых Gmail и Календарь. Напоминаем, что с 1 августа будет недосягаем сервис для оперативного просмотра и чтения новостных статей в интернете Google Reader.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *