Перейти к содержанию

На МКС случилась утечка аммиака

 МКС

Из контура остывания одной из солнечных батарей на Интернациональной мировой установки случилась утечка аммиака, передает отдел связи с общественностью НАСА.

Космонавты, бывшие на борту установки, увидели плывущие от секции P6 малые белые клочья, о чем они немедленно и рассказали на Землю.

Позднее, благодаря данным, приобретенным от космонавтов и с камер исследования, стало ясно, что утечка случилась из той же самой батареи, что и в начале ноября 2012 года. Тогда экипаж МКС принужден был отъединять один из отделов контура и перекидываться на запасную технологию остывания, в связи с тем что место утечки найдено не было.

Аммиак применяется на МКС в охлаждающей системе электроснабжения установки. При этом любая панель солнечных батарей имеет собственный свободный очертание остывания. По сведениям НАСА, охлаждающая система, в которой замечена утечка аммиака, отключится на протяжении обозримых 48 часов. В настоящее время определяется вопрос о том, какие меры нужно взять для изоляции запасного отдела.

Выявленная утечка аммиака опасности для состояния здоровья членов экипажа и обычной работы установки не понимает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *