Перейти к содержанию

Уроки вождения

Вероятно, Вы считаете, что выбор инструктора не важен, а при обучении рассчитываете лишь на собственную отличную дееспособность учиться. Тороплюсь Вас сорвать, тренер может оказать влияние на всю вашу последующую автомобильную «карьеру». Могут быть ситуации, когда ужасные инструкторы так «обучили» кандидата в автолюбители, что тот не сумел взять права и на всю жизнь утерял стремление усаживаться за руль авто.

В определенных автошколах воспитанникам могут предложить без помощи других сделать выбор тренировочного авто. Это огромное превосходство автошколы, однако не все могут пользоваться им полностью. В случае если рассуждать вернее, то только единицы из сотен автолюбителей могут верно подобрать «отличный» тренировочный авто (а к нему в придачу и терпимого инструктора).

Давайте разберем среднего инструктора. Обычно, тренер — человек без преподавательского создания (как бы оно ему понадобилось). Как правило инструкторы имеют высшее образование. И это не беда.

Главная неприятность инструкторов в другом. Некоторые из них просто не понимают ПДД. Согласитесь, у кандидата в автолюбители появляются неоднозначные чувства, когда он, 1 раз прочтя книгу пдд, разбирается в требованиях лучше инструктора. А когда тренер подтверждает, что он прав, при этом перепутывая простенькие слова (к примеру подтверждая, что «в 10 м перед» и «в 10 м от» значат одно), воспитаннику становится совершенно печально.

В подходящем случае нам надо подобрать такого инструктора, который знает пдд в любом случае лучше, чем иные инструкторы. Невзирая на то, что первоначально при приходе на работу в автошколу инструкторы требований не понимают (как и большинство автолюбителей со стажем больше 3х лет), с течением времени данная картина меняется к самому лучшему (волей-неволей, однако равномерно инструкторы все-таки выяснят часть требований, вероятно и от воспитанников). Вследствие этого при избрании в автошколе Вас прежде всего должны занимать те инструкторы, которые пришли на работу в автошколу ранее всех. Квалифицированные инструкторы дадут уроки вождения, подробная информация на сайте http://kulager-auto.kz.

К слову, не могу не обозначить и тот факт, что очень многие инструкторы оказываются на данной работе невольно и на некоторое время. По собственному опыту заявлю, что в течение года в автошколе обменивается 30-50 % инструкторов. По 5 лет работают единицы. А до 10 не доводит никто. Сопряжено это в первую очередь с тем, что заработная плата у инструкторов небольшая (впрочем стоимость дня вождения вполне может быть довольно повышенной), а обязанность…

Все-таки, всегда есть инструкторы, работающие продолжительнее прочих, и вот на них-то Вам и надо ориентироваться. Помимо этого, что такой тренер знает ПДД, через его тренировочную автомашину состоялась не одна сотня воспитанников, и, как следствие, такой тренер обучать может хорошо.

Второе превосходство — тренер прекрасно знает все вероятные маршруты сдачи и все допустимые на них ошибки. Инструкторы как правило не разделяются данными познаниями между собой, а приобретают их только от сорванных несдавших пилотирование воспитанников. Вследствие этого чем продолжительнее тренер работает, тем у него и больше накоплено опыта сдач/несдач собственных воспитанников.

Сейчас мы приблизились к самому любопытному моменту. Как установить, какой тренер работает в автошколе продолжительнее всех? Вероятно, помимо него самого, никто этого и не знает. Все-таки, есть метод, который позволяет это установить. Сопряжен он с требованиями расположения авто между инструкторами. Как правило только-только вернувшихся инструкторов усаживают на наиболее старые машины. С течением времени иные инструкторы увольняются, и «наш» тренер пересаживается на более обновленные машины (проходит взлет по служебной стремянке).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *