Перейти к содержанию

Надаль обставил Пэра

Надаль

Первоначально встреча испанского теннисиста с его французским собеседник не оценивалась почитателями Надаля серьезно.

Пускай Пэр и прогрессирует огромными шагами, однако на данный момент он обретается в начале 100 км/ч, ни на что особенно не претендуя. Да, не так давно в Барселоне он принудил такого же Надаля подключить особые запасы, однако победа Рафы тогда была не менее чем убежденная.

Сегодня же Пэр был настроен предоставить испанскому специалисту реальный поединок, и это у него получилось. Впрочем, в 1-й партии борьба тянулась только на подаче Бенуа. Рафа выщупывал его и так, и так, однако житель Авиньона содержался мужественно. И более того, он с привлекательным постоянством применял укороченные удары. Часть из них Надаль добывал, однако остальные давали Пэру много значительных очков. Поэтому, первый брейк посетители увидели только в шестом гейме. Однако как хорошо Рафа получил подачу конкурента. При розыгрыше заключительного очка Бенуа вышел к сетке и, представлялось, заладил мячик в площадка. Лишь Надаль от фона предоставил встречный удар, и мячик, пробежав мимо ошеломленного француза, опустился в площадку. Дальше испанцу оставалось только задерживать собственную подачу, что он и сделал.

В третьем сете картина повторилось 1 в 1. Пэр регулярно дерзал, и это даже давало ему некоторое превосходство. Однако как только Рафаэль вручал собственную любимую игру с разменом производительными топ-спинами с задней линии, британец сдавал. В этот раз у него получалось сохранять интригу до девятого гейма, впрочем испанец был в состоянии сделать брейк и прежде. Но также и при счете 4:4 этого выяснилось довольно, чтобы выходить давать на поединок. В конечном гейме Бенуа снова пошел на риск, однако этого достало только на выигрыш 2-ух первых очков. А потом Рафа, подключив форсаж, получил 4 мяча подряд и вышел в 3-й круг.

Следующим конкурентом экс-первой ракетки мира будет чемпион поединка между россиянином Михаилом Северным еще одним представителем Испании Николасом Альмагро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *