Перейти к содержанию

В Киеве на кладбища будут возить свободные автобусы

Автобус

Также, на территории кладбищ людей будут доставлять к дальним участкам свободные микроавтобусы  

С такой инициативой выступил на аппаратном совещании в мэрии глава Киевской городской федеральной администрации Александр Священников, рассказали «Комментариям»

«Мы в первый раз бросаем в поминальные дни особые автобусные маршруты, которые будут возить людей к муниципальным кладбищам совершенно бесплатно. Всего на эти маршруты выделено 220 автобусов. Киевляне сумеют пользоваться ими, чтобы отправиться и затронуть собственных родимых и близких», – сообщил глава КГГА.

По графику «Киевпасстранса», 12 июня будет можно совершенно бесплатно добраться к Южному кладбищу (от ст. м. «Лесная», авт. №804е), к Северному (от ст. м. «Выставочный центр», авт. №740е) и к Дивному (от ул. Курнатовского авт. №77е, экспрессы от ст. м. «Петровка», «Оболонь», «Черниговская» и от универсама «Позняки»). 14 июня в свободном режиме будут действовать автобусные маршруты, идущие к Жаргонному кладбищу: №29 и 29к (от ст. м. Печерская» и от Владимирского рынка).

Также, после инспекционной поездки на одно из кладбищ Александр Священников распорядился совершенно бесплатно доставлять людей по самим кладбищам. «Территории киевских кладбищ огромные. Старым людям сложно одолевать такие отдаления пешком», — доказывал мэр.

12 июня на Южном, Северном и Дивном кладбищах будут действовать по несколько миниатюрных автобусов ПАЗ и «Газель». Они будут идти с промежутком приблизительно 30 секунд. На Муниципальном кладбище свободные микроавтобусы будут действовать 12 и 15 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *