Перейти к содержанию

Алекс Фергюсон близок к окончанию собственной карьеры

Алекс Фергюсон

В среду самые крупные издания страны возглавляемые The Telegraph и The Guardian, со ссылкой на источники, ближайшие к клубу, растиражировали информацию о вероятном уходе Фергюсона из клуба. Одной из основных неприятностей, которые способны вырвать 71-летнего тренера закончить карьеру, считается состояние здоровья эксперта. В начале августа, за 2 недели до начала свежего сезона в Великобритании, Фергюсону предстоит вынести процедуру на бедре.

О том, продолжится либо закончится 26-летнее нахождение Фергюсона у «баранки» «Манчестер Юнайтед », будет известно в середине недели. Докладывается, что значительное оглашение будет выполнено в преддверии выходной встречи с «Суонси». Футболисты были установлены в известность сравнительно решения Фергюсона, но ни они, ни иные формальные представители клуба пока никоим образом не прокомментируют данную информацию. Уход знаменитого эксперта ставит под опасность приобретение рассчитанных обладающим клубом родом Глейзером доходов и может привести к неприятностям с инвестированием.

Среди вероятных наследников Фергюсона оцениваются кандидатуры Жозе Моуринью, Юргена Клоппа и Мануэля Пеллегрини. Также в числе соискателей упоминается Дэвид Мойес, но против него рассказывают неимение опыта представления в Лиги чемпионов и администрирования командой с огромным расчетом.

Фергюсон считается самым заслуженным английским тренером. На его расчету 49 трофеев, включая чемпионский титул Премьер-лиги текущего года. Всего под руководством Фергюсона «Манчестер Юнайтед» одолевал 13 чемпионатов Великобритании, 5 Призов страны, 4 Приза лиги, 10 Суперкубков, 2 Лиги чемпионов, 1 Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и клубный чемпионат мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *