Перейти к содержанию

Черниговщину продолжает зажигать

паводок

Как докладывали «Комментариям» в Госслужбе по чрезвычайным картинам, по последней информации подтоплены 40 улиц и проулков в пгт Радуль, участок 30 м по улице Краснопартизанская в селе Клубовка, участок шириной 40 м по улице Побережная в селе Мнев.

Также подтоплены участок шириной 80 м по улице 1-го Июня в селе Шмаевка, и участок улицы 8 Мая шириной 3700 м и участок улицы Дзержинского шириной 600 м в городке Новгород-Северский.

Остается подтопленными 6 приусадебных отделов, размещенных по улице Деснинский в селе Дробишево. Также, подтоплены села: Кнуты, Якличи, Небольшое Поселок, Короп и другие.

Не соблюдено автотранспортное известие с селами Новоселки, Кукары, Сусловка, Плехтиевка,  Старые Яриловичи, Старый человек, Повидов, Загатка, Прохоров и Пустынки и другие. Объединение проводится при помощи ладей.

В итоге взлета значения жидкости в Десне отложено паромное известие между областным центром и селами Синютин, Пекарев, Кнуты, Костырев. 

Как докладывали «Комментарии», в Киеве  подтоплены несколько пляжей, пешеходный переход около Голландского моста, Трухановская улица и часть Оболонской Бульварной.

По сведениям Федеральной службы по чрезвычайным картинам, в 2018 году взлет жидкости в реках Украины оказался сильнейшим за четверть столетия, но определенные речки поднялись выше, чем за весь период исследований.

По данным Гидрометцентра, на Днепре осеннее половодье дошло до собственного минимума, но на Десне в Киевской и Черниговской областях половодье продолжается и добьется минимума 15-20 июня. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *