Перейти к содержанию

В Севастополе следующие 2 года будут годами ветеранов

ветеран

«Вице-президент Украины назвал 2015 год – Годом ветеранов. В 2014 году 9 июня осуществляется 70 лет со дня избавления Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, потому данный год в Севастополе мы огласим также Годом ветеранов», — заявил Савенков.

По его заявлению, на раунде подготовки к таким Годам ветеранов будет пересмотрена принятая в Севастополе Платформа усовершенствования качества жизни ветеранов битвы на 2012-2016 годы.

«На реализацию Платформы в 2018 году учтено около 10 млн грн. Также, ко Дню Победы выделено не менее 10 млн грн на разовую помощь ветеранам Второй мировой войны «, — удостоверил Савенков.

Он также рассказал, что в 2018 году в клинике №3 специально введено для ветеранов 15 койкомест, в итоге сегодня все ветеранское отделение целиком обслуживает ветеранов совершенно бесплатно.

По заявлению Савенкова, сегодня Ахтиар, невзирая ни на что, остается одним, где раз в год ведется Парад Чемпионов, где в одном строю празднично проходят мореплаватели российского и отечественного флотов.

Также необходимо отметить, что позавчера утром в Севастополе была осуществлена ведущая бой парада войск и техники в ознаменование 68-й юбилеи Победы в Великой Российской битве 1941-1945 годов и 69-й юбилеи избавления города от немецко-фашистских захватчиков.

Напоминаем, раньше сегодня передавалось, что Вице-президент Украины В. Янукович в собственном послании призвал украинцев почитать память потерпевших Первой мировой войны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *