Перейти к содержанию

Асад убежден в силах Сирии против злости Израиля

Асад

Про это после встречи с министром зарубежных дел Ирана Или Акбаром Салехи сообщил сирийский лидер Башар Асад, сообщает Reuters ссылаясь на региональные СМИ.

«Вчерашние недружелюбные действия Израиля демонстрируют, как плотно смешаны израильская оккупация, восточные страны и областные игроки в трудностях Сирии. Наш народ и его геройская армия вполне готовы управиться с израильскими эскападами, которые ничем не различаются от каждодневных актов терроризма», — заявил Асад.

Салехи в процессе нахождения в Иордании доказал желание Ирана избежать зарубежной интервенции в сирийский упадок.

«Мы отклоняем вероятность вмешательства кого-то снаружи в сирийские мероприятия и мы не хотим кризиса в данной стране», — заявил Салехи.

Напоминаем, 3 и 5 июня 2013 г., по данным правительства Сирии, военно-воздушные силы Израиля ударили по территории располагающегося рядом страны. Скорее всего, обстрелу подвергались сложения оружия, поставляемого Ираном ливанской группе «Хезболла» через территорию Сирии. В соответствии с принятой Израилем справочной политикой, правительство страны опровергло и не не подтвердило информацию о нанесении ударов по Сирии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *