Перейти к содержанию

Рейтинг самых лучших стран для рождения детишек

дети

В 14-й ежемесячный рейтинг State of the World’с Mothers интегрированы 176 стран с населением не менее 100 миллионов человек. Рейтинг создан независимой компанией Save the Children, которая обрела грант размером 112 млрд долларов США от фонда Билла и Мелинды Гейтс на платформы уменьшения детской смертности во всем мире.

Рейтинг был создан на базе признаков детской смертности (в возрасте до 5-и лет) и смертности среди девушек. Также рассматривалось, как доступно в стране приобретение 3-х передач создания, уровень сплошного государственного заработка на душу населения и посольство девушек в органах власти.

В изучении компании пишется, что раз в год не менее 40 млрд девушек рождают дома, без предложения нужной медпомощи. Во всем мире в первый год жизни погибает не менее 3 млрд детишек ежегодно. Это приблизительно 43% от совместного уровня смертности среди детишек моложе 5-и лет.

  Приблизительно 1 млрд человек погибает в первый день жизни. Если исходить из индекса детской смертности в первый день жизни, то минимальный уровень на Кипре, в Эстонии, Исландии, Люксембурге, Сингапуре и Швеции — менее 0,5 на 1 тысячу человек. Высочайший — 18 на 1 тысячу — в Сомали. В изучении пишется, что с 1970 года число погибающих детишек уменьшилось не менее чем на одну вторую. В 2011 году данный уровень составил 6,9 млрд человек.

Ведут в хит-параде наиболее безопасных для материнства страны Южной Европы. На 1-м месте — Финляндия, на 2-ом Швеция, закрывает четверку Норвегия. В первую десятку входят также Исландия, Голландия, Дания, Италия, Бельгия, Германия и Новая Зеландия. США располагаются на 30 месте. (при этом Штаты занимают первую строку среди стран-финансовых доноров по платформам уменьшения числа детской и исходной смертности — 1,115 млн долларов США с 2002 по 2010 год). Но мамы и новорожденные в Африке подвергаются самому большому риску. 10 стран из этого района закрывают рейтинг из 176 стран. Демократическая Республика Конго — на заключительной строке.

РФ располагается на 59 месте. Перед ней — Ливия и Катар, после — Турция, Румыния и Маврикий. По сведениям изучения, уровень детской смертности (до 5-и лет) составляет 11,9 на 1 тысячу. Среднее время, которое теряется на изучение — 14,3 года. Посольство девушек во власти — 12,1% от совместного числа постов в правительстве.

В РФ уровень детской смертности в первый день жизни составляет 3,9 тыс человек в сутки. Аналогичные характеристики у Бенина. При этом по результатам 2012 года уровень детской смертности вырос не менее чем на 20% — до 8,7 на 1 тысячу новорожденных. Про это в январе рассказала глава департамента медпомощи детям и службы родовспоможения Ирина Байбарина.

Впрочем, в Минздраве пояснили это тем, что с 2012 года в РФ фиксируются новорожденные дети с необычно невысоким признаком веса при рождении — от 500 граммов до 1 г. Это рекомендация ВОЗ. Раньше такие дети угождали в формальную статистику так именуемых «живорожденных», если они протянули не менее 7 дней.

При этом в РФ эффективность лечебных центров, занимающихся женским состоянием, перинатальных центров выше, чем у иностранных аналогов на развивающихся рынках, узнали весной минувшего года специалисты Deutsche Банк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *