Перейти к содержанию

Главы Грузии упрекнули во лжи

Михаил Саакашвили

Так он отозвался на утверждение Саакашвили, сделанное из Контейнеру в ответ на одно из журналистских интервью Каладзе, где министр энергетики заявлял о потребности поиска других источников газоснабжения.

«Хочу отозваться на нынешнее бестолковое утверждение Михаила Саакашвили в связи с импортом газа. Как обычно, данная личность не меняет собственному обычному образу и старается обманом и демагогией ввести население России в ложное мнение. В особенности нужно отметить заключительные утверждения Саакашвили в отношении располагающихся рядом стран», — сообщил Каладзе.

Согласно его заявлению, после того, как Саакашвили стал общественно-политическим нулем, все его утверждения в отношении располагающихся рядом стран неправильны и лишены любой логики. «Я рекомендую ему прекратить напоминать о себе народу ненормальными заявлениями. Он до сих пор является первым лицом страны, и его такие представления просто зазорны. Особенно, что как раз во время его руководства случилось вливание в Грузию лоббируемого им отечественного состояния», — сообщил Каха Каладзе.

Что же касается самой темы импорта отечественного газа, министр объяснил, что правительство Грузии нацелено на финансовое формирование страны и обеспечение благополучия народа.

«Элементарная аксиома энергобезопасности заключается в том, что страна обязана иметь несколько других источников энергии и не должна находиться в зависимости от одного, пускай даже самого удобного поставщика. На грузинский рынок зайдут свежие энергокомпании, что будет содействовать ужесточению России», — сообщил Каладзе.

В то же самое время он рассказал, что на этом раунде пока никаких переговоров с Россией об ввозе газа не проводится.

Раньше, пересказывая слова Кахи Каладзе, Михаил Саакашвили рассказал, что «представители правительства Грузии сообщили о прекращении энергозависимости от Азербайджана и разглядывании поставок газа из РФ в роли солидной замены». Эти слова министра энергетики вице-президент исчислил как весьма необычное утверждение и как основательный переворот свободного курса Грузии.

«Обсуждение РФ как солидной замены с энергетической позиции — это основательный переворот свободного курса Грузии. Так как Грузия за последнее время смогла сделать то, чего не сделала вся Западная Европа, — обрела энергонезависимость от РФ. И сегодня, когда Украина ищет иные источники газа, когда Европа хочет освободиться от энергозависимости от РФ, перемещение Грузии в обратном направлении обозначает возвращение России в трудное прошлое», — известил Михаил Саакашвили.

Он отметил, что ждет от премьера Грузии объяснений в связи с такими заявлениями его министра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *