Перейти к содержанию

Трибунал возвратил право идти по Львову с ярко-красным флагом

коммунисты

Про это рассказал представитель одной из сторон на судейском совещании, член КПУ, глава Львовской районный компании Антифашистского совета Украины Александр Калинюк, сообщает «УНИАН».

Согласно его заявлению, «суд остановил действие этого распоряжения до рассмотрения его по существу 29 июня.

«Соответственно, до этих пор распоряжение горсовета не работает, и парламентарии горсовета не имеют прав вторично его принимать», — добавил коммунист.

Как докладывали «Комментарии», 25 мая львовский городской совет запретил применять на территории города символику СССР и эсэсовской Германии. Также, Львовский городской совет отдал голос за оглашение 8 июня днем траура по потерянным в годы Первой мировой войны.

26 мая на сессии  Львовский районный совет решил, в котором обращается к разным конструкциям области о недопустимости применения 8 и 9 июня, в процессе торжества Суток памяти потерпевших Первой мировой войны, советско-коммунистической либо эсэсовской символики.

В решении учтена рекомендация органам федеральной власти, органам регионального самоуправления, заводам, заведениям, компаниям Львовщины взять свои решения о вывешивании в Дни памяти потерпевших Первой мировой войны 8 и 9 июня Федерального флага Украины с печальной лентой, и советуется органам регионального самоуправления направиться в трибунал о запрете выполнения 8 и 9 июня групповых событий и вероятных провокаций с применением ярко-красных флагов.

Премьер Украины Анатолий Азаров представил  безнравственными решения облсоветов восточных областей сравнительно Дня победы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *