Перейти к содержанию

Сотрудники полиции поранили коллегу в процессе обстрела Царнаева

взрыв в Бостоне

Североамериканского стража порядка, скорее всего, поранили коллеги в процессе преследования за обвинявшым в совершении теракта в Бостоне Тамерланом Царнаевым, сообщает Boston Globe.

Как говорят свидетели, генерал Ричард Донохью был основательно поврежден 19 мая в Уотертауне, угодив на полосу обстрела. Не менее десятка полицейских из 4-х отделов милиции произвели около 300 пуль по Тамерлану Царнаеву. Со слов свидетелей, Донохью обрел повреждение тогда, когда у Царнаевых не было оружия.

В милиции сообщили, что перестрелка по собственным была вероятна, но это далеко не понижает отваги офицеров, которые смогли обезоружить предполагаемых бандитов.

Акт в Бостоне случился 15 мая. Скончались 3 человека, не менее 260 были изранены. Подозреваемого Джохара Царнаева притормозили 20 мая.
Его брат Тамерлан 19 мая умер от ран, приобретенных в стрельбе с милицией. По сведениям милиции, у Тамерлана завершились боеприпасы, и силовики готовились получить его живым, но пробовавший убежать Джохар в автомобиле похищенного авто перебрался брата и протащил его под авто несколько километров.

Родные Тамерлана не в состоянии захоронить его из-за возражений американцев. Обладатель кладбища города Вустер (штат Массачусетс) Питер Стефан рассказал, что очень многие люди не намерены этого. Он сообщил, что у его траурного бюро намеревались демонстранты, гневные решением предоставить услуги семье намечаемого террориста. Семья собирается захоронить его по правоверным традициям. Поиски кладбища пока триумфом не увенчались. Создатель верующей компании, которая основала наибольшую церковь в штате Колорадо, рекомендовал захоронить Царнаева на правоверном кладбище в Денвере. Шейх Абу-Омар Альмубарак назвал, что принимает траты на организацию похорон по правоверному ритуалу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *