Перейти к содержанию

Уровень жидкости на Киевщине добьется минимума к 20 июня

потоп

Как уточнили «Комментариям» в Госслужбе по чрезвычайным картинам, про это сообщил генеральный директор Гидрометцентра Анатолий Кульбида.

Согласно его заявлению, минимум вешнего водополья прошел на Днепре на входе в Киевское водохранилище.  В то же время водополья продолжается на Десне в краях Черниговской и Киевской областей, потому территория поймы затоплена слоем жидкости, который временами достигает 2-х километров.

Кроме того он заметил, что из-за повышения донных вод в определенных участках Черниговской области отмечается затопление приусадебных отделов и несоблюдение перемещения транспорта.

Кульбида добавил, что предельные значения жидкости на Десне на входе в Каневское водохранилище будут отслеживаться 15-20 июня. Это может вызвать небольшое затопление низких аграрных угодий и приусадебных отделов на территории Киевской области.

Синхронно, со слов начальника Гидрометцентра, на Равнина отмечается незаметное падение значения жидкости на заливных территориях. Небольшие подтопления на территории Ровенской и Волынской областей вероятны на протяжении около 2-х месяцев.

Как докладывали «Комментарии», в Киеве  подтоплены несколько пляжей, пешеходный переход около Голландского моста, Трухановская улица и часть Оболонской Бульварной.

По сведениям Федеральной службы по чрезвычайным картинам, в 2018 году взлет жидкости в реках Украины оказался сильнейшим за четверть столетия, но определенные речки поднялись выше, чем за весь период исследований.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *