Перейти к содержанию

Убийца Буданова отсидит 15 лет в тюрьме

тюрьма

Взыскание Темерханов будет выступать в колонии сурового режима. Вердикт был вынесен на основании приговора присяжных, которые посчитали Темерханова виноватым и не достойным снисхождения. Раньше нарекание просило осудить подсудимого к 16 годам потери воли.

Осуждающий приговор по делу об ликвидировании Юрия Буданова присяжные вынесли 30 мая. Виноватым в ликвидировании по мотивам нелюбви либо злобы к некоторой социальной команде Темерханова назвали 9 из 12-и присяжных. Темерханова также назвали виноватым в нелегальном приобретении и сбережении оружия, рассказывает Lenta.ru.

Состав присяжных, которые принимали участие в разглядывании дела об ликвидировании Буданова, не раз изменялся. В январе 2013 года после неявки нескольких присяжных заседателей была разболтана первая коллегия по делу. В начале марта из состава сделанной заново коллегии вышли пять присяжных, которых поменяли резервными.

Раньше «фрАза» рассказывала, что прежний генерал Юрий Буданов был застрелен на Комсомольском проспекте в городе Москва в начале июня 2011 года. Темерханова притормозили по нареканию в совершении убийства через несколько лет. По словам последствия, он застрелил Буданова, желая отплатить за гибель отца, который будто бы умер от рук отечественных военных.

В 2003 году Буданов был осужден за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой. Трибунал осудил его к 10 годам колонии и лишил армейского звания. В 2009 году прежний генерал избавился по УДО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *