Перейти к содержанию

Бонус за самый лучший сайт обретет китаец Ли Ченгпенг

мустафа найем

Также интернациональное жюри назвало самыми лучшими планы из Марокко, Того, Бангладеш и 1 международный коллектив. Российские планы в 2-ух номинациях попали в конец.

Чемпионов в 6 основных номинациях выбирало интернациональное жюри элементарным многими голосов.

Мустафа Найем, член жюри состязания от Украины, комментировал ход голосования на собственной странице в Фейсбук: «Первый экскурсионный тур совещания жюри The BOBs завершился. 9 (!) часов обсуждений и пререканий. У Украины есть отличные итоги. Однако до пополудни среды о них понимают лишь 13 человек…»

В итоге голосования жюри в номинации Самый лучший сайт выиграл проект японского блогера Ли Ченгпенга, который содержит не менее 300 млрд гостей. Микроблог-страничку Ли Ченгпенга разбирают не менее 7 млрд человек. Сайт украинки Галины Билозерской оказался на 3-ем месте по итогам онлай-голосования в данной группе, набрав 10% голосов.

В группе Самая лучшая штатская кампания выиграла Марокканская инициатива 475, которая сохраняет права изнасилованных девушек. В группе Самая лучшая инновация российский проект Владометр только на 1 голос уступил китайскому сервису микроблогов FreeWeibo.com, цель которого — обогнать цензуру и помочь отыскать информацию, запретную японским правительством.

Бонус от Репортеров без пределов обрела блогер из Того Фаби Кусасси, которая сообщает о топорных нарушениях прав корреспондентов в собственной стране. Бонус от Global Media Forum жюри осудило социальному плану Инфоледи из Бангладеш. Самым творческим и неординарным жюри представило проект Me and /my shadow (я и моя тень), который учит клиентов действию в сети-интернет и сознательному раскладу к информации.

Одновременно в этих номинациях, и в языковых избирали клиенты на веб-сайте состязания. В номинации Самый лучший сайт на украинском основной бонус обрел сайт Галины Билозерской. Лучшим микроблогом на украинском языке участники онлайн-голосования избрали Твиттер О. „Белочки” Супрун.

За 364 номинантов, которые попали в конец состязания, было отдано 94 миллионов голосов.

Чемпионы 6 основных номинаций, которых выбрало жюри, обретут бонусы на процедуре награждения в масштабах Deutsche Welle Global Media Forum 18 июля в Бонн, Германия.

Журналист.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *