Перейти к содержанию

Изготовление тентов

По определению навес — это навес из источника, созданного для защиты от солнца или ливня. Химическое, мануфактурное или смешанное полотно, напряженное к земле или прикрепленное к деревьям, составляет базу передовых изделий. Квалифицированное изготовление тентов состоит в производстве навесов из прочной ткани, которая укрепляется на особенные штифты или скелет.

Тенты применяют в любых атмосферных условиях, на любой территории. Кроме утилитарного значения они используются и для красоты, к примеру, их используют для выполнения парадных мероприятий прямо на улице.

Отличают сделанные своими руками и заводские тенты. Бывает, что их создают из источника, схожего по составу с материей парашюта. У путешественников тенты пользуются особым спросом. Так что, не трудно догадаться, что наиболее выгодным будет тентовое изготовление возле с туристическими зонами.

Надо осознавать, что суждение тенты весьма большое. Кроме всего остального, они предназначаются натяжками на суды, кузова больших грузовиков, прицепы.

Какими плюсами владеют тенты? Прежде всего, простотой установки и вероятностью многоразового применения. Потому на производстве должен соблюдаться соблюдение стандартов изделий. Оно определяется крепостью, безопасностью для людей, располагающихся под тентом, долговечностью креплений. Система должна быть постоянной к внутренним влияниям.

Надо быть совершенно убежденным в том, что изделие выдержит ливень и мощный вихрь, потому при производстве тентов-палаток надо скрупулезно сохранять технологии изготовления.

Для большинства людей тентовые растяжки и такие системы сродни туристическим палаткам или натяжным потолкам в доме. Надо лишь установить бациллу тут, надеть угол сюда, надвязать веревку за данный крюк. Разберем характеристики тентовой системы и сроки ее установки для внесения безоблачности, во избежание ошибочного осознания.

Поставленная на открытом воздухе тентовая система подвергается влиянию окружающей среды: быстрого ветра, сильного ливня, время от времени снегопада. При этом под навесом может располагаться огромное собрание людей. Для снабжения их безопасности к системе предъявляются твердые требования: она обязана быть крепкой, качественной и долговременной. Остановимся на этом детальнее:

В связи с ветровыми перегрузками нужно осуществить растяжение тента на скелет с действием во много сотен кг.

Совместная площадь тента достигает нескольких сотен кв. метров, при этом ветровая работа на систему в большинстве случаев гораздо больше тыс кг. Это равнозначно тому, что вы будете находиться на мощном ветре с кусочком фанеры. Кровля тента не должна делать осциллирующих перемещений, а стойки каркаса должны быть устойчивы.

Работа тента на протяжении года заставляет изготовителей учесть защиту системы от снегопада. В различных регионах учтены различные нормы нагрузок, зависимо от климатических отличительных черт.
Из-за того, что люди могут располагаться под системой при слабых атмосферных условиях, появляется вопрос об ответственности за жизнь и состояние здоровья гостей.

Приведенные условия в купе приводят к потребности проведения ряда строй задач, начиная от процесса проектирования тентовых систем до их ремонта.

Современные тенты производят из полимерного источника, используемого в роли основы в производстве тентовых изделий (крыши, стен, растяжек и слоев). Он прекрасно показал себя при функционировании в плохую погоду и прочих трудных условиях работы с помощью многослойности. Качествами тентового источника считаются:

Внутреннее свивание веревка дает возможность материалу работать в условиях больших нагрузок растяжения. Из-за этого навес можно значительно надевать на каркасную базу, чтобы избежать колебаний при мощном ветре.
Наружное лакированное покрытие защитит навес от вторжения пыли в источник и размножения бактерий. Также, с помощью гибкости сохраняются защитные свойства даже при весьма невысоких температурах (до –60 ?С).

При производстве тента используют кусок полотна квадратной, квадратной или выпуклой формы. Поджатые 3 раза края укрепляют особым шнуром из полимерных элементов, затем верно сваривают. Дальше проламывают окна по периметру, в которые располагают люверсы — кольца из металла. В процессе использования в кольца пропускают шнур, который дает возможность укрепить навес на опорной деревянной или железной системы. Люверсы должны быть размещены довольно часто. От данного находится в зависимости продолжительность работы полотна. Возможность возникновения поражений понижается с повышением числа железных колец.

Чтобы избежать раннего изнашивания тента, его нужно надевать как можно скрупулезнее, чтобы отчислить колебания источника на ветру. Срок службы тента — до 4-х лет, если он проведен из естественных элементов, и до 10-ти лет, если из синтетических.

К тентовым материям можно отнести много видов источника. Перечислим наиболее популярные:

1. Брезент. Это прочная материя, сделанная методом элементарного полотняного переплетения хлопковых или хлопковых волокон большой толщины с прибавлением в отдельных случаях джутовой пряжи для придания еще большей стабильности.

Кроме стандартного брезента в производстве тентов используют источник с тугоплавкой или непромокаемой пропитками. Сделанная на плоскости пленка сохраняет от возникновения плесени и тления.

Путешественники, рыбаки и приверженцы рыбалки уделяют основное внимание водонепроницаемому брезенту. Кроме того он применяется для убежища разных элементов на субъектах строительства или открытых складах. В большинстве случаев встречается брезент соломенно-желтого или зеленого тона.

Насыщенность брезента составляет от 350 до 900 г/м2. Любые виды источника владеют следующими качествами:

большая стойкость к машинным поражениям;
воздухопроницаемость;
износоустойчивость;
продолжительный срок службы;
дешевизна.

Применение в производстве брезента целиком естественного материала делает его совершенно безопасным. Подобным полотном покрывают аграрную продукцию — семя, фрукты и плоды, и его используют при транспортировке еды. У брезента есть 1 дефицит, проявляющийся в мощном утяжелении источника при намокании. Поэтому, стирка не советуется. Небольшие засорения можно удалить при помощи воды, моющего средства и щетки.

2. ПВХ-материалы. Представляет из себя двух- или трехслойную ткань для тента, в производстве которой используются химические волокна капрона, нейлона или лавсана с покрытием из ПВХ и полимерными пластификаторами. Ткань может производиться разными методами и имеет различную насыщенность.

Тентовые ПВХ-ткани характеризуются числом нитей на треугольный сантиметр. Наиболее часто встречаются значения 8х8, 10х10 или 12х12. Объединение волокон под углом 90? напоминает свивание у корзин.

Для специальной защиты от ультрафиолета ПВХ-материал с 2-ух сторон накрывают лаком. Это также содействует обороне тента от впитывания грязи и придает продукту не менее интересный вид.

Большое изготовление тентов из ПВХ обусловлено следующими достоинствами:

большая надежность;
непромокаемая дееспособность;
стойкость к влиянию спортивных препаратов;
невысокая степень износа;
неимение выгорания и деструкции.

Тенты из поливинилхлорида без проблем ремонтируются. Все места разрывов или порезов реконструируются способом пайки. Внешний облик изделия при этом сохраняется, а система не утрачивает стабильности.

Есть вероятность применения тентов в условиях особенно невысокого температурного режима. Для этого создают утепленное полотно. В роли теплоизоляционного пласта в большинстве случаев применяется изолон. Он придает полотну дееспособность держать невысокие температуры без издержки стабильности и гибкости.

3. Оксфорд. Ткань отличается специальным переплетением нити, в итоге которого полотно является похожим на рогожку. В состав материала, из которого выполняется навес, входит волокно полиэстера или нейлона.

Оксфорд обширно применяется в индустрии. Так из самой узкой ткани шьют спортивную и туристическую одежду. Не менее крепкая материя подходит для изготовления обуви, сумок и ранцев. Самый крепкий источник применяется в производстве палаток, навесов и тентов.

Главным качеством источника считается его непромокаемость. Она добивается методом ориентировочной обработки непромокаемыми средствами. Помимо этого Оксфорд отличается:

стойкостью к загрязнениям;
возможностью к обороне от ветра;
надежностью;
простотой в уходе;
дешевизной.

4. Тарпаулин. Наиболее современная в производстве тентовая ткань. Благодаря собственным свойствам тарпаулин является лучше брезента и ПВХ-материала. Первоначально его стали выполнять в КНР, сейчас изготовлением тарпаулина также занимаются предприятия Вьетнама и Кореи.

Базой источника предназначаются короткие узкие ленты стандартного целлофана. Весьма крепко заплетенные полоски формируют полотно, которое ламинируют с обоих сторон с применением целлофана. Необходимо отметить, что тарпаулин бывает всего 2-ух цветов — голубого и зеленого, отличаются только цвета.

Внимание клиентов притягивает невысокая стоимость источника. Это считается главным его плюсом, однако не одним. К позитивным граням тарпаулина относятся:

упругость;
стойкость формы;
простой вес, в особенности, если сопоставлять с брезентом;
водо- и паронепроницаемость;
большая износоустойчивость;
надежность.

Бесспорным плюсом считается стойкость тарпаулина к тлению и формированию плесени даже в условиях высокой влажности. Источник отличается легкостью, в связи с тем что он не пропитывает воду и прочие воды.

Тентовые напыления относятся к свежему строительному назначению в строительной промышленности. Организуя нелинейную фигуру оболочки, тенты считают применение в строительстве быстромонтируемых зданий (ангары, логистические центры, торговые комплексы), при производстве покрытий для грузовиков, при развитии широких покрытий водоемов, культурных садов, спортивных комплексов.

Образование постоянного арифметического контура автоматически увеличенного тента гарантирует качественную защиту объекта от отрицательного погодного влияния.

Вероятность применения тентовых покрытий не только лишь на открытых территориях, но также и внутри построек, существенно увеличивает границы их применения. Их используют в следующих сферах:

Тенты для прицепов и грузовиков.
Навесы на стоянках и автопарковках.
Чехлы на скутеры и байки.
Формирование приезда и выезда с автомойки.
Тенты на катера и яхты.
Рекламные баннеры, растяжки, плакаты.
Образование выставочных или коммерческих павильонов, беседок и палаток.
Прикрытие аграрной продукции: зерна, овощей и т. п.

Надежность тентовой ткани дает возможность наносить на нее маркетинговую информацию, что считается бесспорным преимуществом для клиентов. К примеру, реклама на тенте автомобильного транспорта пользуется известностью, в связи с тем что может обхватывать огромное количество возможных покупателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *