Перейти к содержанию

Отчего Доменек изгнал Анелька?

Анелька Основной инструктор сборной Франции Раймон Доменек представил причину, по которой из команды был отчислен наступающий Николя Анелька.

В интервале поединка с Мексикой Доменек осудил игру Анелька в 1-м тайме данной встречи, затем наступающий дерзко унизил тренера. Доменек снял футболиста с игры. 19 июля информация о инциденте в раздевалке возникла во французской газете L’Equipe, и в тот же день Анелька был отчислен из сборной Франции.

20 июля Доменек в своем интервью французскому каналу TF1 сообщил, что между ним и Анелька не было настоящей ссоры. Сильные слова наступающего инструктор пояснил тем, что на игроков сборной Франции оказывается сильное давление, и Анелька, услышав критику в свою строну, не сумел удержать чувств.

Доменек добавил, что если б данная история не попала в СМИ, то Анелька, вероятнее всего, остался бы в команде. Учитель сообщил, что 19 июля он заявлял с форвардом и рекомендовал тому на публике извиниться, чтобы устроить инцидент. Но Анелька отказался давать прощения, и скоро было оглашено о его отчислении.

Сам наступающий в своем интервью изданию France Soir сообщил, что не планировал, чтобы история его инцидента с Доменеком попала в прессе. Согласно заявлению Анелька, в интервале поединка с Мексикой в раздевалке команды находились игроки, тренеры и представители штата команды. Командир сборной Франции Патрис Эвра 19 июля сообщил, что в команде есть предатель, который сообщил об инциденте корреспондентам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *