Перейти к содержанию

Святое растение Ибога

Исследуя обилие энтеогенов в природе, мы часто встречаем растения, появившиеся еще до появления населения земли. Одним из наиболее старинных энтеогенов, способных менять сознание человека, считается ибога. Про это эксклюзивном растении, и его странных свойствах, и поведаем в этой публикации.

Вечнозеленый андромеда ибога еще давно произрастает в непролазных знойных лесах Главной Африки. Это большой андромеда, чей прямостоящий побег способен добиться в ширину не менее 10 километров, имеет остроконечные зеленые листья и удлиненные плоды, по фигуре и расцветке похожие на морковку.

Однако более всего в данном бесхитростном растении притягивает его корень. В нем находится ряд алкалоидов (ибогалин, ибогамин, ибогалютеин), а сильнейшим считается алкалоид ибогаин. Это вещество находится в листве и в фруктах кустарника, но в корне его концентрация наиболее высока. Поэтому, еще давно граждане Главной Африки применяли корень ибоги для изготовления настойки и особого снадобья.

Надо сказать, ибога – это далеко не просто растение, способное пробудить алкогольное подпитие. Аборигены африканского касте Бвити по преимуществу расценили дееспособность настойки из ибоги менять наше сознание и вызывать мощнейшие галлюцинации. В итоге вышел реальный верующий фетишизм, ставший базой веры в нереальные возможности растения. Его так и представили – фетишизм Бвити.

На данный момент Бвити – часто встречающаяся вероисповедание Главной Африки, насчитывающая не менее 3 млрд. представителей. Например, Бвити поклоняется четверть населения Габона. И это реальный факт даже для Африки, где фетишизм Бвити слился с религией католицизма. Галлюциногенный корень тут принимают, будто хлеб священного причастия. Ибогу запретили. Заходите на сайт theplantmagic.com и узнайте все подробно.

Сторонники этой церкви принимают ибогу чтобы исповедаться и стать завещанными персонами, так как по их уверениям, после потребления церковного напитка наружу выходит все ярко-черное и ужасное, что человек сделал в жизни, следовательно, напиток демонстрирует все ошибки прошлого. Принимая во внимание эту особенность настоя из корня ибоги, часто его принимают для решения вопросов духовного характера.

Представителям веры, которые планируют пройти физическое или завещанное освобождение, которые страдают от дрянных идей или страдают от добрых волнений, в Главной Африке рекомендуется пройти обряд потребления ибоги. Однако до того, к потреблению необходимо подготовиться. Для этого:

За 2 недели до приема ибоги нужно начать исполнять диету, отказавшись от спиртного, мяса, копченной рыбы и дрожжей, сыров, бобковых цивилизаций, квашеной капусты и шоколада. Кроме этого нужно отказываться от интимных контактов.

Нужно откинуть все отрицательные идеи и собраться на вопросах, которые предстоит решить в ходе приема алкогольного вещества.

За сутки до приема необходимо пройти на потребление воды и сухарей.
Принимать ибогу необходимо далеко от человеческой сутолоки, в слабом месте и, предпочтительно, в полутьме. Такие условия нужны для абсолютной концентрации на процессе.

Как правило для потребления ибоги нужно разъяснять размельченные истоки растения или принимать их, запивая жидкостью. Результативная доза составляет 10 граммов. Это подходящее число алкогольного вещества для получения нужного результата. Можно принимать и меньше ибоги, а превосходить дозу опасно, можно и скончаться!

В первые тридцать минут после потребление алкогольного корня у человека притупляются ощущения, а потом возникает эйфория. Спустя 2 дня после приема ибоги возникают первые галлюцинации, или как их называют «визуалы». В первую очередь это картины прошлого с примесью выдумки и видениями будущего. Такие визуалы могут сразу забываться, однако не следует беспокоиться. После обряда они в обязательном порядке выплывут в памяти. Это и есть этап понимания внешних неприятностей.

Приблизительно через 4 дня видения слабеют, а в обмен им наступает этап очистки. Приходит он быстро и весьма бурно. У человека встретившего ибогу быстро развивается болезнь, его начинает разрывать, следовательно, все содержание желудка и кишечного тракта быстро выходит наружу. Такое освобождение намного дольше и продолжаться, приблизительно, 12 часов.

После пропадания действия ибоги человек еще продолжительно безмолвствует, осмысливая увиденное и вслушиваясь к своим ощущениям. Вероятно, он понимает, что ужасы из его детства – лишь ужасы, которые стоит перейти, чтобы идти далее. Или он упоминает мероприятия, которые позабыл за дымкой будни, и, переосмыслив, заменяет отношение к ним. Вообще же процесс понимания и переосмысления может продолжаться месяцами, помогая человеку в решении собственных добрых неприятностей и волнений, а иногда и в корне изменяя жизнь.

В африканских завещанных практиках ибога применялась издревле. А в Европу корень растения попал только в 19 столетии. Но в 1901 году азиатские исследователи в первый раз выделили ибогаин из состава растения. С всего этого времени стартовали глобальные изучения этого компонента в разных сферах медицины. к 1930 году в аптеках Франции можно было найти медицинский препарат «Ламбарене», содействующий стремительному похудению.

Однако особенной репутации ибогаин добился в самом начале 60-х годов, когда исследователи обнаружили способы обобщать индольный алкалоид, и начали активно использовать вещество для лечения психологических расстройств и связей.

Но на волне репутации изготовление ибогаина вышло из-под наблюдения и вещество, способное менять сознание начали применять абсолютно здоровые люди, получая при этом алкогольное подпитие. В некоторой степени соединено это было с формированием многочисленного перемещения волосатый. Возникли данные о смертельных финалах лиц, злоупотреблявших алкогольными средствами, и в том числе корнем ибоги.

В 1967 году ибогаин был объявлен алкогольным веществом и внесен в «Акт о контролируемых веществах», запрещенных к приготовлению, приему и популяризации на территории Соединенных Штатов. Ради справедливости, необходимо обозначить, что ибогаин в те дни был не сильно известен, однако на его запрет оказало влияние большое распределение и оглашение за пределами законопроекта алкогольного медицинского препарата ЛСД.

Но успехи применения алкогольного вещества в лечении ряда болезней содействовали тому, что в определенных государствах ибогаин позволили применять для экспериментов экспертам. И это сыграло главную роль в сегодняшнем взгляде на этот алкалоид.

Изучения ибогаина 1988 года продемонстрировали, что этот алкалоид понижает реакцию организма, появляющуюся из-за отказа от опиоидов. Другими словами, это вещество освобождает наркоманов от «ломки». Потом это сделало возможным применять ибогаин для лечения наркоманов, использующих опиаты. Немного позднее, в 1991 году опыты на грызунах продемонстрировали главную роль ибогаина в освобождении от кокаиновой связи. Еще через 4 года исследователи нашли потенциал этого вещества в лечении любви к спиртному.

Сегодня ибогаин, как и другие психоделики, запрещен к применению в большинстве стран мира, включая США и Россию. Все-таки, на Земле есть страны, в которых этот алкалоид не только лишь допустим, но также и используется в медицине.

В первую очередь, это Мексика и Канада. В этих государствах элемент ибогаин применяется для лечения кокаиновой и опиоидной наркомании, и для войны со спиртной и табачной связью. Ибогаин снимает «ломку» у наркоманов и содействует стремительному очищению организма не вызывая адаптации.

Принимая во внимание дееспособность ибогаина увеличивать обезболивающее действие при приеме морфина, этот элемент используется в роли производительного анестетика у лиц с болевым синдромом на заключительной ступени онкологии.

В конце концов, ибогаин активно используют в психотерапии. Алкалоид способен основательно проходить в сознание и душу человека, избавляя его от фобий, молчаливых обид, подавленного состояния и суицидальных идей. Ибогаин избавляет человека от гадких идей и дает возможность ревизовать свою жизнь, следовательно, приобрести свежий смысл и силы для жизни.

Очевидно можно сообщить, что потенциал ибоги намного выше, чем известно на данный момент. Алкалоид прекрасно показал себя во всех сферах медицины, следовательно, не за горами тот день, когда врачи всего мира начнут применять ибогаин во добро населения земли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *