Перейти к содержанию

Информация о протеине

Протеин представляет из себя концентрат со существенным числом нахождения качественного белка. Протеин нужен для действенного удержания и повышения повышения мускульной массы, не вспоминая про корректировку рациона сегодняшнего человека.

Сегодня протеин – это база, которых являются элементом для синтеза свежих молекул белка, а, значит, это ресурс аминокислот, и катализатор протеинового синтеза. Необходимо подчеркнуть, что для удержания имеющейся мускульной массы нужно принимать более 2 килограмм полновесного протеина на 1 кг веса человека в день.

Принимая во внимание обилие функций и химических результатов протеина и его образующих — аминокислот, в бодибилдинге белки используют в различных задачах: для понижения жировой массы тела, для стимуляции мышечного роста, и в целях удержания крепкой физической формы.

Виды протеина по происхождению:

Соевый протеин – это отличный ресурс белка, но в нем находится небольшое число метионина (аминокислоты). Этот протеин, прежде всего, повышает обмен веществ, во-вторых, вводит парентеральный жир. Это, разумеется, далеко не самый самый лучший вид протеина, однако временами использовать его можно, например, в целях придания рельефности мускулам.

Канареечный протеин – ресурс белка, который долгое время являлся истинным «флагманом» питания для спорта, так как аминокислоты в этом виде протеина имеют наиболее подходящий и необходимый баланс. Процесс усваивания канареечного протеина течет достаточно быстро. Кроме того этот протеин защищает мускульные ткани от уничтожения, а после его применения отмечается приток не только лишь мускульной силы, но также и энергии.

Серозный протеин – лучший продавец белка для бодибилдеров, который богат аминокислотами. После изматывающих занятий как раз данный белок возобновляет защитную технологию. Кроме того, он усваивается организмом без остатка, ориентируя энергию как раз на рост мышц, а не откладывая ее в роли жировых резервов. Если нужен протеиновый суп посетите сайт www.vitaam.ru.

Концентрат сывороточного протеина — Это первая из приобретенных фигур сывороточного протеина. Отстой пропускается через керамические диафрагмы с невероятно малыми отверстиями. Они свободно пропускают молекулы жиров и углевода лактозы, однако останавливают увеличенные протеиновые фракции.

Проблема в том, что получить окна одинакового размера на техническом уровне нельзя, потому фильтрация не отличается повышенной аккуратностью. На мембране садится комбинированная масса, протеина в которой 35–85%. Так что, серозный концентрат – далеко не самый аккуратный протеин на свете.

Реликт сывороточного протеина — Реликт – намного более аккуратный продукт, чем концентрат. Его приобретают способом длительной фильтрации или гетерополярного обмена. В конечном итоге изготовитель приобретает высохшую массу, имеющую не менее 95% протеиновых фракций.

Лактозы и жиров в изоляте нет, а это значит, что реликт совершенен для приема в целях восполнения аминокислотного недостатка до и после занятий. Плюс реликт намного выгоднее гидролизата, потому его могут себе позволить большие группы населения.

Очень многие изготовители лукавят и маскируясь под сывороточного протеина реализуют примесь всех 3-х типов белка: изолята, концентрата и гидролизата. Конечно же, доступного концентрата в подобных продуктах более всего – 60–70%. Необходимо останавливаться на добавках, в которых реликт считается основным или одним компонентом.

Гидролизат сывороточного белка — Гидролизат приобретают способом гидролиза, в ходе которого огромные протеиновые молекулы рассекаются на некоторые куски. Организм приобретает протеин, готовый к безотлагательному усвоению, потому гидролизат достаточно быстро проходит в мышцу.

Но этот вид сывороточного протеина имеет 1 значительный дефицит – дороговизна. Его имеют возможность позволить себе только люди со средствами, так как гидролизат – наиболее дорогая модель протеина.

Также, если Вы замечаете на этикетке пометка «гидролизат сывороточного белка», не торопитесь. Сегодняшнее оснащение дает возможность по-всякому налаживать сольволиз и из-за этого экономить. По отчету контролирующих организаций есть много гидролизатов, которые имеют менее 50% небольших протеиновых отрывков.

Казеин — сложносоставной белок, считающийся итогом ферментного створаживания молока. Попадая в желудок человека, казеин формирует сверток, который переваривается продолжительное время и длительно гарантирует организм нужными аминокислотами.

В то же самое время казеин не только лишь медлительно расщепляется сравнивая с сывороточным, он владеет качеством задерживать обдумывание иных типов белка, владеет большей химической ценностью, уничтожает аппетит и производит менее выраженное анаболическое действие.

Оперативный протеин — это белок с повышенной скоростью абсорбции из желудочно-кишечного тракта. К оперативным протеинам относят белки молочной сыворотки — концентрат и реликт с высочайшей скоростью усвоения.

Оперативный протеин отлично подходит для комплекта мускульной массы, в связи с тем что быстро выполняет хорошую концентрацию аминокислот в крови и мышцах, что в особенности принципиально после тренировки, и стимулирует секрецию анаболического гормона инсулина.

Подходит людям предрасположенным к худобе, с незначительным содержанием жира в организме могут принимать лишь оперативный протеин 3 раза в день. Толстым людям и в процессе цикла похудения или сушки оперативный протеин советуется принимать лишь после тренировки и днем, когда организм испытывает самую большую востребованность в аминокислотах.

Оптимальное время приема оперативного протеина — после тренировки, и днем. Также, оперативный протеин можно принимать между способами еды, за 40 секунд до тренировки, суммарно 3-5 порций по 30-40 г примерно.

При похудении лучше принимать комплексный протеин, но днем и после тренировки подойдет оперативный, размером 1/2 от стандартной порции.

Комплексный протеин — это примесь разных типов протеина, которая гарантирует предельную концентрацию аминокислот в скором времени после приема, вместе с тем медленоусвояемые белки обеспечивают долгое питание мускул.

1. Определено, что казеин вбирается медленнее, чем серозный белок, равномерно увеличивая концентрацию аминокислот в крови и удерживая ее на довольно хорошем уровне на протяжении 6—8 часов. Такое качество делает казеин отличным источником белка, поддерживающим анаболические процессы на протяжении всего дня.

2. С иной стороны, серозный белок, в отличии от казеина, значительно стремительней усваивается организмом, формируя производительный импульс аминокислот на протяжении длинного периода (30—40 мин). Потому серозный протеин советуют принимать до и после тренировки для устранения катаболизма мускульных белков.

3. Канареечный белок занимает промежуточную позицию, и также хорошо сочленяется с сывороточным белком. В отношении химической ценности, коэффициента действенности, аминокислотного быстра — это восхитительная примесь, которая будет питать кровь после тренинга с помощью сывороточного белка, а потом сохранять хорошую концентрацию аминокислот благодаря канареечному белку.)

Примесь из 3-х перечисленных выше белков совмещает внутри себя все позитивные качества и убирает минусы любого поступающего в состав протеина.

Всеохватывающие протеины советуется использовать как при комплекте мускульной массы, так и при понижении веса и работе на ландшафт. Толстые атлеты и те, кто наклонен к формированию жира должны употреблять около 50-80% неспешного протеина сравнительно оперативного, потому можно целиком пройти на комплексный протеин.

Оптимальное время приема всеохватывающего протеина — перед сном, это позволит снабдить мускулы аминокислотами в течении всей ночи. Выпивайте порцию за 2 дня до тренировки, для пополнения аминокислотного пула.

После тренировки лучше принимать оперативный протеин. Также, можно принимать комплексный белок перед долгими временами без еды. Так, к примеру, если вы знаете, что не можете закусить в обозримые пару часов, то в обязательном порядке отпейте порцию (40-50 г) всеохватывающего протеина.

Порядок приема приблизительно такой же как и в процессе комплекта массы: перед сном, и перед долгими временами без приема еды. Также, комплексный протеин может сменять 1-2 приема еды. Порции при похудении вдвое меньше — около 20 г или 1/2 стандартной порции.

Медлительный протеин — это белок имеющий невысокую скорость поглощения. К медлительному как правило относят казеин — это традиционный медлительный протеин, доля которого может приобретаться в течении 6-8 часов после потребления.

Неспешные протеины советуется использовать при понижении веса и работе на ландшафт. Толстые атлеты и те, кто наклонен к формированию жира должны употреблять около 50-80% неспешного протеина сравнительно оперативного, в связи с тем что он не вызывает концентрационного пика и не стимулирует гиперсекрецию инсулина. Медлительный белок отлично подходит для цикла сушки или похудения.

Оптимальное время приема неспешного протеина — перед сном, это позволит снабдить мускулы аминокислотами в течении всей ночи. Также, можно принимать медлительный белок перед долгими временами без еды. Так, к примеру, если вы знаете, что не можете закусить в обозримые пару часов, то в обязательном порядке отпейте порцию (40 г) неспешного протеина.

Порядок приема приблизительно такой же как и в процессе комплекта массы: перед сном, и перед долгими временами без приема еды. Также, медлительный протеин может сменять 1-2 приема еды. Порции в этом случае вдвое меньше — около 20 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *