Перейти к содержанию

Коды стран мира

До того как приступить к розыскам какой у страны код, нужно осознать, что кодов у любой страны очень много. Какой конкретно вас занимает? По какому стереотипу? В какой, по крайней мере, области? Чем вернее вы это знаете, тем легче будет отыскать желанное. В таблице ниже показано 7 различных кодов. Если вас интересуют телефонные коды стран мира, рекомендуем обратиться на сайт numberphone.ru.

Код РФ

Специально для тех, кто поленится смотреть в таблицу: мобильный код РФ «+7», символический код страны «RU» и «Рус» (глядя сколько букв требуется), цифровой код страны в том же ISO-стандарте «643» — это также означает «РФ», штрих код в EAN-стандарте для товаров в спектре от «460» до «469». Помимо этого, есть коды для районов РФ: это код ОКАТО и автомобильные коды.

Для удобства часть данных скопирована на некоторые страницы: коды стран телефонные и штрих коды стран. А вверху этой страницы (под таблицей) — более подробно о кодах: как их осознавать, какие показаны, для чего они необходимы.

Мобильный код страны

Если вы делаете интернациональный звонок, то вам будет нужно вначале ввести мобильный код страны, в которую вы желаете сделать звонок. После этого по порядку проходит код города или области, если требуется, и лишь после этого региональный номер клиента. Чтобы не появлялось неурядицы, телефонные коды в целом случае сгруппированы по материкам. К примеру, с «1» стартуют номера Южной Америки (Канада и Соединенные Штаты) и определенных стран Карибского бассейна. Т.е. вначале вводите «1», после этого «ххх» — штат США или карибская страна, после этого сам номер. С числа «2» — африканские номера. С числа «7» стартуют номера для РФ, Абхазии, Северной Осетии и Казахстана. Мобильные коды стран как правило входят внутрь имеющегося спектра.

Установить код страны

В данном как правило помогает стереотип ISO 3166-1. Он разделяется на 3 вида кода: двухбуквенный (обильное применение, к примеру для автомобильных номеров или названий сайтов в сети-интернет), буквенный (также обильное применение) и цифровой код страны. Однако есть и большое количество иных эталонов, которыми различные компании пользуются. Самый распространенный образец: код страны на Олимпиаде. Вы так как видели, что под любой флагом — 3 буквы. Итак вот у МОК собственный стереотип, который в основном сходится с ISO, однако далеко не целиком.

Штрих код страны

Для упорядочивания торговых отношений были изобретены штрих коды стран изготовителей продукта. Другими словами устанавливается код страны возникновения продукта, откуда он был ввезен. За это отвечает стереотип EAN, в котором любая страна шифруется двумя-тремя первыми числами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *