Перейти к содержанию

Отличный гинеколог: как выбрать?

В этом коротком ответе на вопрос «Почему вы выбираете своего врача-гинеколога?», пожалуй, дана полная характеристика современному «женскому» врачу: каким его хотят видеть пациентки, какого врача ищут женщины, но не все могут найти. В случае если вас интересует гинеколог Калуга, рекомендуем обратиться на сайт torkmed.ru.

Такой же проблемой была озадачена и я еще лет семь назад. Маялась по разным докторам, по знакомству обращалась к случайно рекомендованным… Как это ни странно для меня сегодняшней, я доверяла совершать серьезные манипуляции над своим телом незнакомому мне врачу. «Почему нет?» – скажете вы, ведь каждый врач – специалист в своем деле, он видит в нас пациента и то, что нужно вылечить. Да, но как многое могло бы измениться в моей жизни, доверяя я все свои беды ОДНОМУ доктору, а не перескакивая с одного на другого, собирая поверхностную информацию о СВОЕМ здоровье, где-то забывая или осознанно умалчивая о проблемах, где-то также по знакомству не сдав лишний раз анализы. Ну что за легкомыслие!

Не думайте, что это высказывание слишком привередливой особы. Радоваться жизни, а значит быть здоровой, хочет каждая из нас!

«Хороший гинеколог – большая редкость ! Тут реально должно совпасть все – и умение быть психологом, и профессионализм!»

Какого гинеколога выбрать? Где найти хорошего врача?
И почему один и тот же специалист для кого-то идеален, а кому-то кажется, например, чрезвычайно грубым? С целью разобраться в этой проблеме я опросила своих подруг, подписчиков аккаунта моего издания в Instagram и поговорила на «больную» тему с представителем «по ту сторону баррикад» – с врачом-гинекологом – о методах работы с пациентками. Разберемся? Но обо всем по порядку.

Поэкспериментировав со своим телом, пройдя разные этапы лечения, пустившись в легкую депрессию по поводу невозможности забеременеть снова, совершенно случайно я нашла «своего» врача. Благодаря дочке!

Нужен был детский гинеколог,
мы обратились в женскую консультацию, где всегда есть врач, специализирующийся на детях. Я посмотрела, как она ведет прием дочери, и решила, что сама тоже хочу к этому доктору. Открытая, с юмором, легкая! Не говоря уже о компетентности. С ней я готовилась к беременности, потом под ее присмотром порхала от счастья все 9 месяцев! Обсудить можно было все, не стесняясь спросить о чем угодно и получить грамотный ответ. Почему было? Перед самыми моими родами доктор вышла замуж и уехала в другой город. Она ведь тоже женщина.

«Мне нравится мой гинеколог тем, что она никогда не нагоняет страх. «Анализы плохие? Танюш, пересдашь. Если снова плохие, то к урологу сходишь, ничего страшного». Я все воспринимаю слишком близко к сердцу, и такой подход лучший для меня, я меньше нервничаю и переживаю. Да и к ней не страшно идти, точно не унизит, не обругает».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *