Перейти к содержанию

Белковый концентрат «щедрая коровка»

ПК «Щедрая коровка» — кормовая присадка для подключения в рацион жвачных животных для увеличения молочной продуктивности и суточных привесов. В случае если вас интересует увеличение молока, рекомендуем обратиться на сайт kormim-korovu.ru.

Имеет в составе обработанный барро-терическим методом карбамид (моча), помещенный в йодистую оболочку. Это «самый быстрый» и экономически оптимальный протеин для активного повышения микробов рубца. Благодаря йодистой оболочке,в которую заключен карбамид, мельчайшие организмы рубца приобретают азот размеренно, на протяжении долгого времени.

Благодаря скармливанию ПК «Щедрая коровка» происходит активный рост в рубце микробного белка, который, поступая в кишечный тракт, идет на выработку молока и рост мускульной массы животного.

Итоги скармливания ПК «Щедрая коровка» наиболее показательны на меню молочных скотин на базе пшеничного силоса (не менее 50%), злаковых сенажей, сена, и высохших бобковых сенажей, сена с прибавлением зерновой дерти. Внедрение 500 г этой присадки в такие меню может увеличивать надой скотин на 5-6 л (1 рубль, приложенный в присадку, приносит до 6 руб)

ПК «Щедрая коровка» можно подключать в меню молодняка на откорме с 7-месячного возраста, составленныена базе силоса, сена, травы и зерновой дерти. Так что, можно добиться суточных привесов 1200-1500 г и здоровый массы в 400-450 г к 13-14 месяцам.

Название: алейроновый концентрат «Щедрая коровка»

Тим продукта: пышная часть 0,5-5 миллиметров с влажностью 8%

Гарантированные характеристики в 1 г высохшего вещества:

сырой протеин – более 55%
меновая энергия – более 13 МДж
Обертка – тюки по 30 г

Период сбережения – 6 лет с даты производства

Критерии сбережения – на поддонах в высохшем, открытом помещении

Нормы ввода:

лактирующие скотины – 250-500 г/гол в день,
молодняк КРС с 7-месячного возраста – 100-300 г/гол в день.
Техника скармливания: ПК «Щедрая коровка» предпочтительнее скармливать в составе комбикорма с частотой дачи более 2 раз в день. Если такой возможности нет, дневную дозу лучше разделить на 3 и не менее раз. Приваживать животных к присадке нужно равномерно на протяжении 10-14 суток, начиная с максимальной дозы. Если случился интервал в даче кормовой присадки, приучение животных нужно начать вначале.

Меры безопасности: запрещается скармливать ПК «Щедрая коровка» молодняку КРС до 7-месячного возраста, и моногастричным животным (птица, хрюшки, домашние питомцы).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *