Перейти к содержанию

Особенности удаления сложных деревьев

Процесс удаления запасного или не нужного на этом отделе дерева зачастую находится в зависимости от его положения и физических данных. Особенную неприятность для удаления представляют деревья, имеющие разные браки и особенности формирования, потому к ним необходим особенный подход. К примеру, проблемы могут появиться при функционировании с деревьями, у которых соперничающие с главным стволом побочные ветки формируют раздвоенный ствол. В случае если вас интересует удаление сложных деревьев, рекомендуем обратиться на сайт crazyalp.ru.

В момент удаления дерева раздвоенный ствол может разломиться. Чтобы отчислить такую вероятность, перед шаткой ствол 3 раза обвивается крепким тросом на высоте около 1-1,5 километров. Подобные меры безопасности помогут неопасно удалить дерево с мощным креном (не менее 10-15 C), мощными трещинками или расколом ствола.

В определенных картинах нужно повалить дерево в направлении, которое различается от назначения крена. Если крен не превосходит 10-15 C, то сделать это будет нетрудно – для снабжения необходимого назначения падения пригодятся клинья и бечевка (канат или цепь). При помощи веревки дерево оттягивается в правильном направлении, а клиньями и подпилами изменяется положение ствола. Чтобы операция валки нагнутого дерева была предельно безопасной, нужно применять крепкие тросы, которые сумеют вынести большие перегрузки. Не советуется вести работы в ветреную погоду.

Удаление значительно нагнутых деревьев, в особенности в условиях крепкой стройки, будет солидной неприятностью даже для квалифицированных экспертов. Такие деревья могут поломаться и свалиться задолго до того, как арборист при помощи подпила снабдит необходимое положение ствола.

Вторая трудная проблема – валка высохших деревьев. Особой осмотрительности требуют деревья, потерянные более одного года назад, в связи с тем что они различаются хрупкостью и ломкостью. Главная неприятность с уничтожением подобных деревьев состоит в том, что так именуемая задиристая древесная порода (у подпила) у них владеет маленькой стабильностью и эластичностью, потому она может поломаться задолго до падения ствола. Валку подобных деревьев должны производить эксперты, сохраняющие все правила безопасности.

Распространенной неприятностью считается и валка впалых деревьев. Неприятность при таких раскладах состоит в том, что часто невозможно выяснить о том, что дерево впалое, перед шаткой. Если данный брак анатомируется в процессе работ, то нужно бросать больше задиристой древесной породы и насколько можно раньше вводить клинья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *