Перейти к содержанию

Рибери: «Весь мир иронизирует над нами»

рибери Хавбек сборной Франции Франк Рибери принес свои искренние извинения болельщикам государственной команды в связи с неощутительным уровнем игры, продемонстрированным «трехцветными» в 2-ух матчах ЧМ-2010.

Напоминаем, что французы, которых пускай и с натяжкой, однако все-таки приписывали к настоящим соискателям на победу в КНР, накопили всего одно очко в 2-ух исходных встречах. Предварительно они объединили в ничью бой с Уругваем (0:0), а потом проиграли Мексике (0:2). Так, перед конечным экскурсионным туром массового раунда бригада Раймона Доменека сохраняет только иллюзорные возможности на выход в плей-офф: отныне ей необходимо как можно крупнее обыгрывать КНР и полагаться, что Уругвай и Мексика не разделят очки.

«Прошу помилования у всего французского народа за то, что мы не смогли оправдать возложенных на нас ожиданий, — сообщил Рибери. — Мы действовали очень пресно и были далеки от собственного эталона. Для сборной настали трудные времена. Я и ребята хотели одолеть, и в поединке с Уругваем мы хорошо себя ощущали, однако любой тащил одеяло на себя. Сборная Франции действовала разрозненно. В итоге весь мир в настоящее время иронизирует над нами».

В заключительные дни во французской СМИ шли некоторые слухи о дебошах в стане «трехцветных». Один из них на самом деле имел место (форвард Николя Анелька унизил Доменека и теперь оставил размещение государственной команды), однако вот инцидент Рибери с собственным компаньоном Йоанном Гуркюффом, которые будто бы сцепились после поединка с Мексикой, оказался выдумкой СМИ.

«Я разбирал, как будто Гуркюфф опасается меня, однако действительно между нами нет абсолютно никаких неприятностей. Йоанн необходим команде, и я лично вошел к нему, чтобы рассмотреть все неприятности, так как ему была необходима помощь. Что же касается Анелька, то никто из футболистов сборной не поддерживал его. Вся данная картина еще более усугубила картину в нашей команде, однако спереди еще поединок с КНР, где мы должны побороться за честь страны», — подытоживал Рибери.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *