Перейти к содержанию

Авиаперелеты и состояние здоровья

Авиаперелеты — это далеко не только лишь оперативный и комфортный, но также и довольно небезопасный тип перемещения для людей с определенными постоянными болезнями

Намечая странствие, Вы всякий раз выбираете самый оптимальный для себя способ передвижения. Как правило показателями выбора играют стремительность, уют, удобство и стоимость. А немногие думает о воздействии того либо другого способа передвижения на состояние здоровья человека.

Если в роли автотранспорта при далеких переездах Вы предпочитаете самолет, то не стоит забывать, что не для всех авиаперелеты неопасны. Определенным людям они могут принести массу неудобств и дискомфорта, а для автономных групп вообще критически противопоказаны.

Перечислим наиболее вполне возможные причины представляющие опасность состоянию здоровья человека в процессе авиаперелета.

Невзирая на общую плотность салонов передовых самолетов, давление на борту меньше хорошего атмосферного и отвечает давлению на высоте 1500 — 2500 километров над уровнем моря. На теоретическом уровне давление можно сохранять на обычном уровне, а это будет требовать особых расходов бензина и, следовательно, не менее дорогостоящих билетов, потому авиационной компании идут на осознанную экономию.

Здоровый человек легко выносит сниженное давление, а для определенных групп людей это принесет некоторый дискомфорт из-за понижения попадания воздуха в кровь. Особенную предосторожность необходимо показать людям с болезнями сердечно-сосудистой и респираторной систем.

Как всем известно из школьного курса физики любой газ имеет качество увеличиваться в случае нагрева либо при сниженном давлении. В связи с тем что при росте воздушного судна давление в зале понижается, то происходит продолжение воздуха, который располагается в околоносовых полостях и в полости среднего уха. Рекомендуем сайт http://flybusinesscheap.com/city-business-class-london/ если нужно больше информации про авиаперелеты.

Когда человек здоров, то воздух легко выходит через особые окна, размещенных около передних ходов, а при высадке, когда давление в зале возрастает, напротив, возвращается. А при болезнях, которые мешают свободному перемещению воздуха в этих областях (к примеру, насморк), из-за скачков давления, могут появляться малоприятные и болевые чувства в ушах. Чтобы помочь воздуху «пройти», прочно зажмите рот и, не открывая рта, сделайте мощный выдох.

Второй отличительной чертой воздуха на борту воздушного судна считается его очень невысокая влажность — 20 % и ниже, в то время как уютный порог для человека составляет 30%. Долгий контакт с высохшим воздухом вызывает иссыхание всех слизистых слоев, кожи и глаз. Чтобы данного избежать либо в любом случае минимизировать, следуйте подобным советам:

Довольно часто выпивайте воду без газа либо соки.
Не употребляйте прямо перед полетом и в процессе него газированную и вкусную воду, алкоголь, кофе, кофе и прочие кофеиносодержащие напитки, в связи с тем что они проявляют диуретический эффект еще мощнее ухудшают вредоносное воздействие высохшего воздуха.

Если у вас ужасное зрение, в полете отдайте свое предпочтение очкам перед контактными линзами.
Не наносите грим, но в случае если по некоторым основаниям данного избежать не выходит, то отметьте высококачественную увлажняющую базу под него.

Авиаперелет представляет принужденную лень, и чем продолжительнее продолжается полет тех досаднее могут быть результаты для состояния здоровья. Более всего от долгих перелетов страдают ноги: из-за регулярного сиденья на кресле они затекают, задерживается кровообращение и сужаются сосуды, что улучшает риск создания тромбов.

В большинстве случаев это далеко не имеет никаких отрицательных для состояния здоровья результатов, но в случае если возникший сгусток имеет огромные объемы, то это может привести к возникновению отеков и нездоровых чувств в сфере голеней, и не менее трудных примеров. Это тем вероятнее, если вы заходите в компанию «риска»:

Потому если вы хотите долгий полет, и заходите в одну либо несколько из упомянутых групп, нужно посоветоваться с доктором.

Держитесь следующих советов, чтобы понизить риск тромбоза к максимуму:

Намного чаще выпивайте воду
Не курите перед и в процессе полета
Намного чаще меняйте позу, в которой сидите.
По возможности прогуляйтесь по залу. Если идти не позволяют, то просто постойте, переминаясь с ноги на ногу.

Выбирайте те места для сиденья, перед которыми больше свободного места.
Надевайте комфортную не узкую одежду и обувь.
За 2-3 дня до полета примите пол пилюли аспирина, это лечащее средство разжижает кровь, что мешает формированию тромбов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *