Перейти к содержанию

Как научиться играть в покер на dominobet с нуля?

В данной статье мы постараемся охватить достаточное количество информации и максимально понятно ее изложить, для простого восприятия новичком.

Так как научится играть в покер?! А вот давайте и посмотрим, что мы подготовили:

  1. Покерная терминология;
  2. Названия позиций за столом;
  3. Как протекает игра;
  4. Цель покера – формирование банка;
  5. Собираемые в покере комбинации;
  6. Последние наставления.

Для всех кто будет пытаться ругаться с нами, хочется заранее поставить вас перед фактом – это статья «Как научится играть в покер с нуля», а не «Как стать профессионалом с нуля». Имею в виду тот факт, что здесь далеко не все, что можно найти про покер, но достаточно, чтобы научиться играть в покер с нуля самостоятельно.

Покерная терминология

Занятие любым делом, начинается с изучения терминологии. Без нее не обошлось и в нашем деле. Чтобы научится играть в покер на dominobet быстро, надо читать статьи и книги о покере. А без терминологии это будет «филькина грамота».

  • Банкролл – общее количество денег, находящихся на счету игрока;
  • Стэк – количество фишек, имеющиеся за столом;
  • Бай-ин – цена за вход на турнир;
  • Блайнды в покере – ставки вслепую;
  • Рука – пять карт, участвующих в формировании комбинации;
  • Стартовая рука – комбинация из двух карт, которые раздаются вслепую;
  • Банк – сумма всех ставок, в одной раздаче.

Названия позиций за столом

Позиция за столом – вещь крайне важная. Мы неоднократно будем к ней возвращаться. Тем, кто желает научится играть в покер бесплатно, рекомендую запомнить назубок, как они называются:

  • Малый блайнд (Small Blind) – первая из двух позиций, ставящих ставку вслепую;
  • Большой блайнд (Big Blind) – вторая позиция, ставящая ставку вслепую;
  • Ранняя позиция (UTG) –бывают еще UTG1 и UTG2, зависит это от длины стола;
  • Средняя позиция (MP) – как и с UTG, бывают еще MP1 и MP2;
  • Кат-офф (Cut-off);
  • Баттон или Диллер (Button или Diller) – позиция условного раздающего, отмечается кнопкой с буквой «D».

Именно исходя из позиции за столом играются определенные стартовые руки. К этому мы еще вернемся в разделе «Несколько советов по игре».

Как протекает раздача

Как научится играть в покер с нуля, не зная, как протекает раздача?! Конечно же, никак, поэтому краткий обзор раздачи, читаем ниже;).

Начинается раздача с постановки блайндов. Их ставят SB и BB, сидят они слева от кнопки. Далее, диллер раздает по одной карте (до двух) начиная с МБ. В игре участвует всего семь карт. Две скрытые – карты игроков. Пять отрытых – общие. Каждый может использовать их для создания комбинаций. После четырех стадий торгов происходит вскрытие (шоудаун) и игроки узнают, чьи карты сильнее.

Цель покера – формирование банка.

Цель покера – выиграть банк. Для того, чтобы достигнуть этой цели, следует знать, как формируется банк. Изначальное формирование заключается в постановке блайндов, тех самых ставок вслепую. Без них, начинающему торги игроку, было бы незачем этого делать. Банк пополняется в конце каждой стадии торгов.

Последние наставления

Отвечая главный вопрос, как научиться играть в покер, хотелось бы сказать, что все методы в принципе хороши. Но следует задать вопрос – для чего вы учитесь играть? Если же для себя, то достаточно прочитать данную статью, несколько книг и посмотреть предложенные на данном сайте бесплатные воды. Если вы решили зарабатывать покером, вам следует вложить в свое обучение некоторые средства, все еще почитать стати самостоятельно, посетить групповые курсы или сразу нанять тренера. История успехов показывает, что можно обойтись и собственными силами, но любой из успешных покеристов скажет вам, что с тренером было бы намного быстрее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *