Перейти к содержанию

Фьючерсы на индексы США меняются немного

индекс РТС Котировки фьючерсов на североамериканские фондовые индексы меняются немного и разнонаправлено в субботу, акции горнодобывающих организаций дешевеют прямо за падением стоимости меди.

Отрицательное воздействие на североамериканский фондовый рынок в субботу проявило объявление экс-председателя Государственной дополнительной системы (ФРС) Алана Гринспена о том, что США могут скоро встретиться со существенным подъемом стоимости привлечения денег, так как возможности заимствования по нынешним невысоким ставкам будут исчерпаны.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс С&P 500 к 16:06 мск в субботу уменьшилось на 0,5 пункта (0,045%) сравнительно значения закрытия прошлого дня — до 1111,2 пункта, котировка сентябрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average спустилась на 10 пунктов (0,1%) и составляет 10366 пунктов, на индекс Nasdaq-100 — выросла на 1 пункт (0,052%) — до 1910,5 пункта. Документы Newmont Mining уменьшились в стоимости в процессе электронных продаж на 0,6%, Freeport McMoRan — на 0,5%. Медь подорожала в субботу более чем на 1%.

В то же время, акции Transocean повысились в цене на 5% на информации о том, что английская BP повысила откачку нефти из запасной скважины в Мексиканском заливе до 18,6 млн. баррелей, что на 78% выше значения пятницы. Transocean считается обладателем запасной программы Deepwater Horizon.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *