Перейти к содержанию

Навальный построил бизнес на «Умном голосовании» в Мосгордуму

Блогер Алексей Навальный агитирует на выборах голосовать за любых кандидатов, кроме представителей партии «Единая Россия». Он и его сторонники призывают регистрироваться в проекте «Умное голосование», чтобы получить установки, за кого отдать свой голос. Навальный обещает, что в преддверии выборов проанализирует и оценит тех, кто имеет больше шансов победить единоросса, того в итоге и нужно будет поддержать. При этом блогер сам себе противоречит, так как неоднократно публично заявлял, что «выбирать не из кого, и в список «Умного голосования» они наберут буквально всякий сброд».
Проект Навального уже получил массу критических отзывов. Автор Telegram-канала Ortega рассказал о слабых сторонах инициативы главы так называемого Фонда борьбы с коррупцией. Журналист считает, что «Умное голосование» Навальному необходимо только для того, чтобы получить с него доход. Прикрываясь благими намерениями, он организовал настоящий бизнес.
Навальный призывает не голосовать за кандидатов от «Единой России» и в то же время активно продвигает единоросса Андрея Орла. Еще одна протеже блогера Елена Шувалова не прочь поработать в штабе врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *