Перейти к содержанию

Регионалы запретят БЮТ и НУ-НС принимать участие в отборах

БЮТ и прочие На отборах в региональные рекомендации могут баллотироваться лишь претенденты от партий.

Про это в своем интервью корреспондентам сообщил первый зам. лидера фракции Партии районов Михаил Чечетов.

Он отметил, что подготовлен законодательный проект о внесении перемен в законопроект о выполнении региональных выборов, которым учтен запрет на активное участие в отборах блоков партий.

Согласно его заявлению, парламентарии в региональные рекомендации будут избираться по комбинированной системе, и выставлять их могут лишь партии. Он отметил, что в случае если партия берет активное участие в отборах, то несет обязанность за собственные действия.

Он заметил, что, например в блоке «Наша Украина — Общенародная самозащита» объедены 9 общественно-политических партий. Согласно его заявлению, было «сшито одеяло с 9-ти кусочков, и как только в конгресс попали, пряжа прогнили, а кусочки поплыли в различные стороны: 1 — под БЮТ поплыл, другой еще неизвестно куда».

«Теперь кто отвечать будет? Некому, все неподготовленные. Луценко в одной стороне, Кириленко – в другой, Матвиенко в 3-ей», — заявил он.

Он отметил, что до конца данной сессии законопроект о выборах в региональные органы власти будет принят. (6-я конференция должна затвориться 9 августа, однако данная дата вполне может быть изменена – ред.).

Кроме того он отметил, что на следующей полной неделе конгресс решится о направлении даты выборов в региональные рекомендации на 31 ноября 2010 года. Парламентарий заметил, что для решения этого вопроса есть нужное число голосов.

Как писал ForUm, 17 июля Вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что сохраняет 31 ноября как дату выполнения выборов в региональные органы администрирования и полагает, что они обязаны пройти по комбинированной системе.

Часть КПУ будет сохранять инициативу о выполнении еще одних региональных выборов 31 ноября. К тому же лидер категории «За Украину» В. Кириленко сообщил, что команда «За Украину!» будет избирать за любую дату выполнения региональных выборов.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко играет за выполнения выборов в региональные органы власти 31 мая 2011 года. А председатель Владимир Литвин клонится к 27 мая 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *