Перейти к содержанию

Петербургскую «фейк-фабрику» Навального курировала журналист «Проекта»

Обнаруженная в Петербурге подпольная фабрика компромата на неудобных для блогера Алексея Навального министров, губернаторов и чиновников могла финансироваться беглым олигархом Михаилом Ходорковским через подконтрольный ему медиа «Проект». Куратором фермы фейкоделов является скандально известная журналистка Ольга Чуракова. Более подробно в материале Федерального агентства новостей.
Напомним, ранее в прессе появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов раскрыли теневую редакцию по созданию фейковых материалов. В квартире, незаконно «оккупированной» черными политтехнологами, обнаружили дорогостоящую фото и видеотехнику и другое оборудование. В результате обысков выяснилось, что лжерасследователи готовили статьи против определенных политиков, которые будут участвовать на выборах 8 сентября. Среди фигурантов фейковых расследований оказались и члены «Единой России». Благодаря этому работающие на фабрике Навального в Петербурге сотрудники могли миксовать компромат с выдуманными фактами из их биографии. Отсюда и громкие «разоблачения» о наличии элитного жилья, любовниц и т. д.
Очевидно, что фейковые расследователи сделали ставку на Петербург, так как во время обыска правоохранители нашли материалы, связанные с врио губернатора города Александром Бегловым. Однако наброски текста так и остались набросками. Не исключено, что «расследование» появится накануне Единого дня голосования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *