Перейти к содержанию

ЕС выделил на российскую демократию два млн euro

ЕС Совет Европы хочет отметить 1,5 млн euro на платформу «Усиление региональной демократии и помощь реформ регионального самоуправления в Украине», нацеленную на 2010-2012 годы.

Про это на совещании совета Высшей рады по вопросам федерального возведения и регионального самоуправления рассказал директор директората по вопросам демократических факультетов Ведущего директората по вопросам демократии и общественно-политических дел Совета Европы Хилдерик Скаапвельд.

Оплачивание платформы будет исполняться Ответом Европы на базе вольного взноса Шведского агентства интернационального формирования (SIDA).

Платформа учитывает 4 главных назначения, первым из которых считается скелетная и институциональная перестройка регионального самоуправления, например выполнение деления прав и сфер ответственности между органами регионального самоуправления и органами федеральной власти, подготовка государственного плана граней по реализации реформы регионального самоуправления, рассказывает «Германская волна».

2-м курсом в масштабах платформы будет экономическая децентрализация, например ужесточение экономной автономии органов регионального самоуправления, переворот и подготовка законодательства по вопросам региональных денег, городской собственности и земельных ресурсов.

3-им курсом считается участие реализации земской платформы реформирования и формирования жилищно-коммунального хозяйства, например помощь формирования межмуниципального партнерства, подготовка нормативно-правовых и регуляторных актов для реформы ЖКХ.

4-м курсом платформы будет ужесточение информированности общественности о перестройке регионального самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *