Перейти к содержанию

Основной агент Украины уволился?

В. Гвоздь В пятницу, 17 июля, дал доклад об отставке генерал-лейтенант, руководитель Основного администрирования разведки (ГУР) Министерства обороны Украины В. Гвоздь, сообщает «Зеркало недели», со ссылкой на собственные источники.

По сведениям издания, он сообщил доклад после знака из Администрации Главы о том, что Высший главнокомандующий замечает на этом посту другую фигуру.

Сам В. Гвоздь в объяснения газете заявил, что пока не подавал в отставку. Согласно заявлению главы ГУР, сегодня он дал доклад на целебную комиссию, которая должна решить, может ли он из-за состояния организма занимать пост начальника администрирования разведки.

Гвоздь также заметил, что в случае отставки он не собирается возобновлять деятельность в Минобороны. «Для меня в Вооруженных силах другой должности нет», — заметил он.

В то же самое время в Министерстве обороны пока также не признают данные об отставке Гвоздя. Согласно заявлению главного директора департамента прессы и информации ведомства Ивана Халивинского, он не обладает такой информацией.

В. Гвоздь, которому в начале мая осуществился 51 год, возглавляет ГУР с 17 февраля 2008 года.

Напоминаем, в начале мая в отставку с поста руководителя Генштаба дал адмирал Евгений Суда. По сведениям средств массовой информации, на данный шаг он пошел под давлением администрации главы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *