Перейти к содержанию

Сегодня парламентарии увлекутся волей слова

рада, конгресс, ВР Верховная рада на совещании в субботу, 18 июля, в масштабах дня вопросов к Офису министров заслушает информацию правительства о ходе следствия дел по препятствованию квалифицированной работы корреспондентов.

Про это пишется в повестке дня конгресса.

Аналогичный вопрос стоит первым в повестке.

Помимо этого, Рада разберет законодательный проект N6525 «О сборе и учете одного социального взноса», записанный Кабмином, и представленный парламентариями законодательный проект о внедрении должности заместителя уполномоченного Рады по гражданским правам — агента по правам малыша.

В повестке также заслушивание конгрессом доклада его дополнительной комиссии по вопросам реформирования Службы безопасности Украины, образование временной следственной комиссии по следствию законности применения средств федерального расчета управлением Федерального совета по вещественному запасу.

Напоминаем, что 14 июля объединительный совет Рады принял решение услышать информацию главы МВД Анатолия Могилева о ходе следствия криминальных дел, взволнованных по прецедентам препятствования квалифицированной работы корреспондентов.

15 июля работник Администрирования госохраны в процессе открытия демонстрации использовал мощь против корреспондента телекомпании СТБ Сергея Андрушко, повалив его на землю, когда корреспондент стал снимать диалог с правоохранителями на смартфон.

Раньше главный директор телекомпании ТВi Анатолий Княжицкий просил ведущего прокурора Александра Медведько и Могилева выяснить конфликт с вероятной слежкой незнакомыми за ним и корреспондентами телевизионного канала, и в случае доказательства заинтересовать их к ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *