Перейти к содержанию

Бесчестье Доменека в КНР

Раймон Доменек Сборная Мексики достаточно смело выиграла французов со счётом 2:0 и имеет прекрасные возможности на расширение войны.

«Категорией гибели» на первенстве мира в КНР принято представлять тот квартет, где бедная сборная КНДР попала к Бразилии, Португалии и Кот-Д Ивуару, однако в действительности команда «А» вполне может за данный неподтвержденный титул поспорить.

Судите сами. Обладатели первенства мира бригада КНР, а обладатели, как мы знаем, как правило выходят из категории. 2 «здоровяка» всемирного значения, прекрасно созданные, располагающие мощными исполнителями команды Мексики и Уругвая, плюс вице-чемпионы мира из Франции. Особенно необходимо отметить, что отпрыски ацтеков в обязательном порядке выходили в плей-офф на заключительных четырёх первенства мира. У уругвайцев картина менее розовая, однако в силе подшефных Оскара Табареса нигде колебаний нет, что они и доказали обставив владельцев чемпионата со счётом 3:0.

И установили сборную Мексики, которая в 1-м туре поиграла с командой КНР в ничью, в крайне сложное положение. Нет, разумеется, всё в руках подшефных Хавьера Агирре, чтобы продлить войну им необходимо просто дважды одолеть. Но в случае если мы по инерции думаем французов победителями, то цель для мексиканцев быстро усугубляется. И на поединок с «трёхцветными» её можно было бы сконструировать приблизительно так: не проиграть. Тогда у Уругвая будет 4 очка, у Мексика 2, в последнем туре они играть между собой. В случае если ацтеки проигрывали команде Раймона Доменека, то в последнем туре им необходимо бы обыгрывать Уругвай 4:0.

В случае же победы над вице-чемпионами мира, 2 североамериканские команды приобретали прекрасную вероятность в последнем туре разрисовать хитрую ничейку и преждевременно послать в отставку Раймона Доменека. Это, конечно, если соблюдать условие, что мы полагаем французов победителями, а то так как ещё неясно, как «трёхцветные» поиграют с КНР. Словом, пошли подходы, которые были прекрасно установлены сборным Франции и Мексики.

Раймон Доменек произвёл лишь одну смену сравнивая с первым матчем, Флоран Малуда вышел в старте вместо Йоанна Гуркюффа, это значило, что французы хотят играть 2 аккуратных форварда, в бое с Уругваем Рибери и Гову выполняли функции фланговых инсайдов. Тем не менее, с аналогичным результатом это могло значить, что Доменек установит Рибери в центр поля (так в конечном итоге и вышло). Агирре также поменял собственную базу только на одну фамилию, Эктор Морено вышел вместо Пауля Агилара.

В самом начале поединка команды не стали размышлять о том, что ничья это также вид, а взялись играть на победу. Джовани дос Сантос прорвал в штангу на 2-й секунде, впрочем, перед этим судьи абсолютно правильно установили у него оффсайд. Ещё прекрасно избивали Проводила и Франко, рискованно простреливал Рибери, а Галлас сбрасывал мячик Льорису так опасно, что немного было не привёз себе гол. И это всё в первые 15 секунд!

Мексиканцы не особенно задумываясь палили с далеких и средних дистанций, однако меткости ацтекам не хватало. Удар Сальсидо прошёл в метре от штанги. Французы отвечали серьезной фланговой игрой, многими навесами-прострелами, однако были не так небезопасны, как их конкурент. Также, энергичность североамериканцев регулярно влекла к тому, что «трёхцветные» давали опасные пасы на Льориса, однако голкипер в качестве защитник действовал чётко.

Игра выглядела, чемпионат мира вообще начинает не спеша развиваться, команды оперативно бежали, оперативно и любопытно размышляли, лишь вот с реализацией своих задумок дело обстояло хуже. Из происшествий первого тайма стоит отметить травму Велы, а появившийся ему на смену Пабло Баррера первым же соприкосновение чуть ли не приоткрыл счёт. Ещё в конце тайма обрел «горчичник» Тулалан и это значило, что с КНР он не будет играть.

2-й период стартовал со смены, инертного Анелька заменил не Анри, а Жиньяк. У мексиканцев вторую карту на чемпионате заработал Эфраин Хуарес — подарок для сборной Уругвая. сразу Агирре убрал заменил это молодого человека на Эрнандеса, от греха далее. Тем не менее, перед этим Малуда прекрасно стрелял напрямую под поперечину, однако Оскар Перес перевёл мячик на угольный. В случае если рассуждать о стопроцентноголевых моментах, то это несомненно был первый в поединке. Что никоим образом не делает неинтересным и скучным первый период.

Команды возобновляли играть на победу, чересчур многое давали 3 очка в данном поединке, чтобы не постараться их покорить. Даже не предрасположенный к риску Агирре (к чему наклонен Доменек, так сообщить трудно) активно наклонял нападающую полосу и выход Эрнандеса это лишь доказывает. Как и выход на поле 37-летнего Бланко, который заменил Франко. Учитель мексиканцев собственные козыри сообщил к 60-й секунде.

И они сразили достаточно оперативно. Если б загнал Бланко, это было бы чересчур хорошо, чтобы стать истиной, однако Эрнандес своё дело сделал. Короткий пас из глубины, бросок мексиканца, зрительно находившегося на одной линии с Абидалем (когда нападающий и обороняющийся игроки на одной линии, предпочтение отдаётся 1-му из них), груда свободного времени и места, обыгрыш Льориса и 1:0 в данном поединке.

Звёзды, невзирая на горячее их почитание Доменеком, в очередной оборотились к нему, говоря футбольным и печатным языком, «5-ой точкой».

Однако было ещё время, оставалось 25 секунд футбола. И Доменек начал с того, что вместо Гову произвел Вальбуэну. В данном момент продемонстрировали Тьерри Анри — лицо у него было смирное и где-то даже отрешённое. А потом стали демонстрировать лица Зидана и Платини, один из которых вчера поединка сформулировал тренеру помощь, а другой сообщил, что Доменек вообще не инструктор. Отгадайте, кто?

А затем Баррера надул мячик мимо Абидаля, добавил в своё снижение незначительно артистизма, однако пенальти был и так. И отныне Бланко подошёл к мячу и легко прорвал в нижний угол. Воспримете уровень обмен Хавьера Агирре!

Нет, это ещё не трагедия. У французов остаются возможности на выход в плей-офф, для этого «трёхцветным» необходимо сильно обставить (не меньше 4:0, по моим умеренным подсчётам) в последнем туре КНР и рассчитывать на победу Уругвая, тогда бригада Раймона Доменека обойдёт мексиканцев по разнице наполненных и упущенных (с Уругваем труднее, у южноамериканцев 3:0 с КНР в арсенале).

Однако отчего-то представляется, что сборные Мексики и Уругвая попытаются такого шанса Доменеку не предоставить. Для этого им будет достаточно поиграть в ничью. И едва ли звёзды помешают осуществить 2-м североамериканским командам придуманное.

Лорану Блану можно подходить к работе в сборной Франции послезавтра. Оставить комментарийРазместить в блогеСообщить об погрешности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *