Перейти к содержанию

Как правильно выбрать смартфон

Сегодняшнему гику выбрать заслуживающий смартфон ничего не стоит. А для стандартного человека, не смотрящего за новинками промышленности, такой выбор может повернуться истинной мигренью. И причина тому — множество показанных на рынке телефонов и их неописуемо различные технологические характеристики. О том, как не сделать оплошность при покупке нового устройства и взять наиболее успешное для себя решение, мы и поведаем в данной публикации.

Тут выбор находится в зависимости от условий, предъявляемых нужному приспособлению. Те, кто желает получить минимум перспектив от собственного нового устройства, вероятнее всего найдут дорогой смартфон с предельно здоровыми данными. Такие же, кому требуется только стандартный комплект настроек (редкая съемка фото либо видео, звонки, соцсети и осмотр YouTube), отдадут свое предпочтение менее дорогостоящим, а довольно высококачественным мобильным телефононам.

И те, и прочие со своей точки зрения невинны. Беречь на количестве материнской платы, частотах микропроцессора и версии ОС просто-напросто нерентабельно: в дальнейшем это отразится торможением и зависанием в играх, остановками заброшенных дополнений и нередкими сбоями во время просмотра видео в форматах повышенной четкости. Но также и переплачивать за ряд не нужных плюсов, которыми пользуются от силы два раза либо не пользуются вообще, также бессмысленно.

Потому стандартному среднему клиенту имеет резон отказаться от ряда новых фишек, подобных, как экран с невыносимой насыщенностью точек (QHD и 4K при небольшой линии) либо лучший чипсет от известного брэнда. Подбирая, лучше сконцентрироваться на иных, не менее необходимых вещах: величине аккумулятора, помощи сегодняшних стереотипов связи и удобстве применения.

Человеку, которому от мобильного телефона необходимы только наиболее основные функции, лишняя мощь и мощность устройства ни к чему. Куда умнее приобрести смартфон из нижнего расценочного спектра — не сильно дорогостоящего, но также и не сильно слабого, потому что даже стандартные надобности сегодняшних ОС (в особенности Андроид) в настоящее время поглощают солидное количество ресурсов.

Подходящее решение тогда — телефоны до 15–20 тыс руб от китайских марок (Huawei, Honor, Meizu и Xiaomi). По соответствию стоимость/качество это самый лучший выбор. Технологическое оборудование механизмов от популярных корейских и японских изготовителей, в большинстве случаев, существенно проигрывает «китайцам» в одинаковой ценовой категории.

Подбирая такой смартфон, стоит осознавать, что производительный микропроцессор ему совсем не нужен, также, как и килобайты материнской платы и высокое разрешение экрана: 2 Гигабайт ОЗУ и HD-экрана вполне хватит. Намного главнее количество мА·ч у аккумулятора (2000 мА·ч — максимально допускаемый порог), элементы каркаса (покрашенный пластик портится стремительней сплава), содержание/неимение слота под карту памяти microSD и помощь 2-й SIM-карты, которая бывает весьма кстати, в особенности в дальних дорогах за границу.

Ничего, помимо отличного камерофона начинающему либо квалифицированному фотографу мы рекомендовать не будем. 1-му он будет прекрасной подменой малогабаритного фотоаппарата базового значения. Третьему же подойдет в роли второго партнера на тот пример, если главного фотоаппарата под рукою не нашлось, а сделать высококачественный фотоснимок нужно немедленно. Советуем сайт https://master-mobile.ru/catalog/huawei/ если нужны запчасти к смартфону.

Подбирая камерофон, обращайте внимание не только лишь на разрешение фотосенсора, светосилу объектива, основы фокусировки и содержание зрительной стабилизации картинки. Более актуальны габариты и разрешение экрана (чем эти характеристики выше — тем более удобно осмотр и изменение отснятого источника), емкость батареи, режимы съемки и, разумеется, достойная компьютерная реализация.

Без заключительной даже наиболее лучшие телефоны, невзирая на все технические награды, могут давать очень средние картинки. А середнячки, наоборот, вполне готовы снимать на уровне флагманов при менее технологичных фотомодулях. Отгадка скрывается в верном раскладе к софту, что не раз подтверждали «Самсунг» либо такой же Google с собственной серией Pixel.

Следует помнить и про размер интегрированной памяти. RAW-снимки и долгие 4K-ролики требуют много свободного места, потому 64 Гигабайт с перспективой расширения — нужный максимум для фотографа. Телефонов, отвечающим всем этим условиям, на рынке довольно: «Самсунг» Галакси С8, «ЭлДжи» G6, Huawei P10, Эпл Айфон 7 Plus либо Сони Xperia XZ Премиум. Приобретя что-то из данного перечня, вы в точности не останетесь разочарованными.

Включить какой-либо простейший раннер, вроде последнего Mario Run, можно на любом, более-менее приготовленном, телефоне. А сыграть в консольные бестселлеры прежних лет (к примеру, линейку GTA) либо новые проекты от студии Telltale Games, считаясь обладателем экономного мобильного телефона, выйдет не всегда. Именно для подобных ресурсозатратных задач и подойдут технологичные устройства с новыми микропроцессорами от Qualcomm либо «Самсунг», мощной графической подсистемой, 4–6 Гигабайт материнской платы и качественными экранами. Берем любой распространенный флагман 2016-2017 года и гарантированно принимаем высочайший уровень мощности во всех мобильных играх, да еще и незначительный резерв по производительности на будущее.

Телефонов, направленных только на игры, в настоящее время не осталось: все инициированные попытки включить в реализацию такие аксессуары завершились крахом. Довольно вспомнить Сони с ее Xperia Play и неопределенный Predator 6 от Acer. К слову, телефоны Xperia от Сони существенно выигрывают с помощью встроенного в технологию дополнения Remote Play. Оно дает возможность играть во все уникальные и мультиплатформенные проекты с приставки PlayStation 4 за счет стриминга.

Такое решение отлично подойдет тем, кто довольно часто располагается в пути и отказывается разлучаться с собственной бытовой игротекой. Но не стоит забывать, что данная технология обязательно требует скоростного Сети-интернет. Еще на игровом поле смело ощущает себя начинающий «ЭлДжи» G6, который владеет довольно производительной аппаратной основой (Snapdragon 821 и 4 Гигабайт материнской платы). Помимо этого, он может похвастать помощью графического внешнего вида Vulkan API, отвечающего за настройку расхода энергии, верную настройку разрешения и соответствие сторон дисплея.

Решать платные и деловые вопросы, находясь далеко от кабинета либо дома, всегда симпатичнее при помощи качественного мобильного телефона, прекрасно предохраненного от посягательств со стороны взломщиков. В данной области замечательно показала себя канадская организация BlackBerry, которая давно работает на производстве бизнес-ориентированных телефонов.

Все ее заключительные подготовки, невзирая на прошедший переход от фирменной ОС к Андроид, оборудованы законченной технологией обороны информации DTEK. Эта технология собственноручно контролирует положение ОС и уведомляет обладателя в случае появления какой-нибудь опасности (применение камер и громкоговорителя без разрешения, приобретение доступа к перечню контактов и т.п.).

В случае если вам необходим простой ассистент на каждый случай, приобретайте любой технологический смартфон, соответствующий всем нужным условиям. Вам пригодятся большой дисплей, 3–4 Гигабайт материнской платы и максимум 32 Гигабайт интегрированной, вероятно содержание стилуса для внесения писаных статей. Прекрасным избранием, по нашему мнению, будут HP Elite x3, «Самсунг» Галакси С8 Plus, вероятно, Айфон 7 Plus.

Эти устройства успешно соединяют мощность, вычисляемую основу, защиту от жидкости и пыли (что важно при функционировании на изготовлении), особенное внимание к безопасности (находятся сканеры следов пальцев и светлой оболочки глаз), и ряд любопытных фишек, вроде возможности включения к док-станции для работы в режиме мобильного ПК.

Это очень необходимая функция, которая позволяет полностью почувствовать удобство работы за настольным ПК благодаря применению огромного наружного дисплея, полноразмерной клавиатуры и мыши. Присоединив устройства к аналогичным девайсам (Continuum Dock и DeX Station), вы можете работать с офисными программами и бумагами как на стандартном ПК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *