Перейти к содержанию

Глава ФОРГО рассказал о ловушке протеста

Феномен несанкционированных акций, которые сейчас по поводу выборов в Мосгордуму проходят в столице России продолжает привлекать внимание политологов и экспертов. В чем их особенность, в чем смысл сегодняшнего противостояния несистемной оппозиции и системы власти — это сейчас наиболее актуальные вопросы для экспертного сообщества.
Тем более, что большинство уже соглашается с тем, что московские выборы — только повод для более масштабных и программных заявлений «профессиональных оппозиционеров».
В одном из комментариев, глава Фонда развития гражданского общества, Константин Костин, сравнил лидеров оппозиции, призывающих граждан на несанкционированные митинги с этаким политическим гамельнским крысоловом: «лидеры оппозиции, зовущие на бессрочные и не согласованные акции гражданского неповиновения, выступают в роли гамельнского крысолова, заводя сторонников и просто наиболее активных граждан в реку неизбежных репрессий, сломанных судеб и забвения. Ну а некоторые сверхкачественные СМИ и оппозиционный сегмент социальных медиа выполняют функцию дудочки крысолова».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *