Перейти к содержанию

Васильева хочет строить политическую карьеру на «отравлении» Навального

Слухи о том, что Алексея Навального якобы отравили в стенах спецзаказника, заполнили либеральные СМИ с ошеломляющей скоростью. Начало распространению ложной информации дала глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева, которая уже оказывала блогеру медицинскую помощь.
Напомним, что в 2017 году она лечила оппозиционера после того, как ему в глаз попала зелёнка. Сторонний медицинский персонал в палату 64-й московской больницы, в которой сейчас содержится скандальный блогер, не пускают. Однако офтальмолог, даже не видя больного, позволила себе уверенно заявлять о попытке отравления. В результате неподтверждённые данные выдавались за правду в оппозиционных и зарубежных СМИ.
Со слов самой Васильевой, её знакомство с Алексеем Навальным произошло в московском НИИ глазных болезней. Тогда в медицинском центре проходило сокращение, и в числе сокращённых оказалась мать женщины, хирург-офтальмолог. Якобы в тот момент только Алексей Навальный проявил интерес и бесплатно начал кампанию по защите прав врачей. Все остальные «правозащитники» требовали заоблачную сумму в размере 120 тысяч рублей. В процессе Васильева создала «Альянс врачей» и переквалифицировалась из доктора в поборника прав докторов и пациентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *