Перейти к содержанию

Налоговый кодекс еще не готов

Царьков На 50% Налоговый кодекс сырой. Это зависит от того, что он быстро складывался, а из-за этого — не высококачественный.

Такое соображение ИМК сформулировал народный парламентарий от фракции КПУ, член Совета по вопросам налоговой и таможенной политики Е. Царьков.

Он заметил, что в представленном правительством плане Налогового кодекса появилось установленное «пробивание интересов тех либо других объектов общественно-политической работы». 

«Однако к третьему чтению наш совет дал неделю для внесения поправок, их рассчитано около 300. Также позавчера на совещании совета было решено провести социальные слушания, собрать действующие категории и всю следующую неделю мы будем брать на себя разных представителей бизнеса», — заявил парламентарий.

Е.Царьков заметил, что в данном плане Налогового кодекса удалось концептуально возвести и Таможенный кодекс.

«Мы подразумеваем, что любой парламентарий либо объект законодательного права затем может придавать правки, и этим самым мы станем улучшать целый документ. Людям без проблем будет приобретать свежую модификацию раз в квартал и лицезреть, по какому закону мы живем», — заметил парламентарий.

Он также отметил, что государственный Налоговый кодекс учитывает уменьшить НДС с 20 до 16% и понизить налог на прибыль.

«Это огромная бережливость для бизнесменов и бизнеса. Уверен, что до конца данной сессии Налоговый кодекс будет принят в общем», — подытоживал Е.Царьков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *