Перейти к содержанию

Хорнер: «Политика даёт нам отличные возможности»

Хорнер После квалификации, в которой пилоты Red Bull Racing применяли твердый состав резины, Кристиан Хорнер прокомментировал стратегию команды

Вопрос: Насколько элементарным для вас было решение применять в конце квалификации резину Medium? Вы приняли решение рискнуть?
Кристиан Хорнер: В субботу мы видели, что нежная покрышка оперативно портится при огромном количестве бензина. В процессе прошлой автогонки в Канаде износ резины стал значительным условием, оба наших пилота не сомневались в том, что твердый состав будет самым лучшим избранием на старте автогонки. Принимая во внимание данную информацию, мы спроектировали собственную стратегию. Мы удивлены тем, что очень многие приняли решение действовать по типичному сценарию.

Вопрос: Вы согласны с тем, что отъезд автомашины безопасности в самом начале автогонки может больше помочь вам, чем тем, кто начинает на мягких покрышках?
Кристиан Хорнер: В предыдущие годы автомашина безопасности довольно часто лезла в ход канадской автогонки. Я счастлив, что оба наших пилота начнутся на твердой резине, и очень приятно удивлен итогами на данной автотрассе – мы не ожидали, что станем так конкурентоспособны. Мы не так резвы на непосредственных, я счастлив, что применяя другую стратегию в квалификации, мы сумели покорить отличные исходные позиции.

Вопрос: Отличные итоги на непосредственных канадской автотрассы могут стать главным подтверждением плюсов RB6?
Кристиан Хорнер: Это на самом деле хорошо, и ещё раз говорит о том, что наши работники в Милтон-Кинс прекрасно совладали с собственной работой. В 2013 г мы проигрывали в Монце, в Валенсии, канадская автотрасса имеет похожие хараектристики, однако с начала этого выходного мы крайне конкурентоспособны в конфигурации, которая больше подходит Макларен и Мерседес.

Вопрос: После квалификации Марк Уэббер сообщил корреспондентам, что для Red Bull более важен результат в первенстве, чем в автономных автогонках. Это так?
Кристиан Хорнер: В первую очередь, нам необходимо достичь предельных итогов в данный уикенд. Подобранная политика даёт нам отличные возможности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *