Перейти к содержанию

Путин сообщил FT о преемнике, войне, Китае и Трампе

Владимир Путин рассказал о своем видении ситуации в мире журналистам издания Financial Times. При всем скептическом отношении западных репортеров и специфике подачи информации материал получился интересным.
К примеру, Путин заявил, что у него складывались прекрасные отношения со всеми американскими коллегами. По поводу того, насколько Дональд Трамп отличается от своих предшественников и в какую сторону, российский президент заявил, что каждый президент чем-то да отличается. «Как нет одинаковых отпечатков пальцев. О недостатках пусть судят избиратели», — подчеркнул Путин, напомнив, что за всю свою практику больше всего общался с Биллом Клинтоном. Этот опыт, по его словам, был положителен, но у лидеров двух стран практически не было общих мнений по ключевым вопросам.
Что касается Трампа, то у него «свое видение мира», отметил Путин. Он высказал мнение, что «господин Трамп не является карьерным политиком. Я не принимаю многие из его методов, когда дело доходит до решения проблем. Но знаете ли вы, о чем я думаю? Я думаю, что он талантливый человек, он очень хорошо знает, что его избиратели от него ожидают». Потому Трамп и выиграл выборы в 2016 году, что ответил на запрос общества, а не из-за вмешательства Москвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *