Перейти к содержанию

ГПУ: Лозинский едва-едва разбирает

Лозинский Ведущая прокуратура направилась в Апелляционный трибунал Киева с просьбой продлить период нахождения под охраной для прежнего парламентария Высшей Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко В. Лозинского, который подозревается в нанесении плотских поражений, повлекших смерть жильца Кировоградской области Валерия Олийныка, до 1 сентября.

Про это на конференции рассказал ведущий обвинитель Александр Медведько.

«Пока, Лозинский медлительно представляется с томами криминального дела, и из-за этого в Апелляционный трибунал нацелено представление о продлении времени нахождения под охраной до 1 сентября», — заявил он.

Медведько отметил, что Генпрокуратура рассчитывает дать в трибунал дело экс-депутата Рады приблизительно в июле-августе.

Как передавалось, раньше Печерский районный суд Киева продлил период нахождения под охраной для Лозинского до 1 августа.

После того как 1 мая он был задержан Генпрокуратурой и Службой безопасности Украины в Киеве, трибунал взял экс-депутата до 4 июня.

В середине мая Ведущая прокуратура закончила досудебное следствие по криминальному занятию по нареканию Лозинского в ликвидировании жильца Кировоградской области Валерия Олийныка.

Досудебное следствие определило, что 16 июля 2009 года обвинитель Голованевского региона Кировоградской области Е. Горбенко, руководитель райотдела органов внутренних дел этого региона Михаил Ковальский и Лозинский предумышленно принесли трудные физические поражения Олийныку, и в том числе с использованием пулевого оружия, которые повлекли смерть пострадавшего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *