Перейти к содержанию

Экс-сборщик подписей для кандидата Любови Соболь опасается преследований

Об этом пишет интернет-газета «Ридус», в которую и обратился бывший сотрудник штаба соратницы Алексея Навального. Издание публикует материал, где Иван (имя вымышленное) рассказывает, как ему предложили сыграть роль шпиона и провокатора. Сотрудник штаба Соболь рассказал, чем для него обернулась летняя подработка.
7 июня Иван заключил договор со штабом на сбор подписей в поддержку кандидата Любови Соболь. С этого момента начался поквартирный обход: по словам сборщика, количество собираемых автографов за выдвижение Соболь кандидатом не превышало трех голосов в день. «Дело даже не в том, что многих москвичей сейчас нет в городе. По моему опыту, люди просто не хотели ставить подпись, когда слышали, что мы собираем их для Соболь», — отметил Иван.
Собеседник «Ридуса» особо отметил, что в отчетах работники штаба «рисовали» завышенные показатели и отправляли их выше по инстанции. По словам Ивана, если в день со всех кубов и Центра сбора подписей Навального собиралось в сумме 100-150 подписей, то в отчетах отражалась цифра в 300 и более подписей. «Кого мы обманываем — непонятно», — резюмирует Иван.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *