Перейти к содержанию

У Украины вышел германский юрист в ЕС

ЕС Украина должна получить возможность входа в Евросоюз.

Про это в процессе визита в Германию Директора Высшей Рады Украины Владимира Литвина сообщил вице-президент Бундестага Норберт Ламмерт.

Он провел встречу с российским председателем, в процессе которой обсуждались вопросы финансового партнерства, разрешительного режима и отношения Украины и ЕС. В масштабах обсуждения заключительной темы Ламмерт сообщил, что Украина очевидно принадлежит к Европе, следовательно обязана иметь возможность входа в ЕС. Но перед тем, как достигать решения от Европы, украинцам стоит определиться, на самом деле ли они этого хотят, и в случае если да, то на каких критериях и в какие сроки.

С собственной стороны Литвин обещал главе Бундестага, что Украина будет идти маршрутом реформ. Также, он сформулировал стремление Киева получить помощь в вопросе внесения в соглашение об организации с ЕС возможности членства в данной компании, и в вопросе образования зоны свободной торговли с ЕС. Стороны также отметили, что вопрос отмены разрешительного режима считается проблемой для переговоров не на двухстороннем уровне, а со всеми странами-членами ЕС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *