Перейти к содержанию

«Шрек» возвратил себе первенство в прокате

Шрек Мультфильм «Шрек навеки» вновь возглавил отечественный прокат. За прошлый уикенд иллюстрация о зеленом огре собрала 1,8 млн долларов США.

За прошлый уикенд иллюстрация о зеленом огре собрала 1,8 млн долларов США. На 2-ом месте разместилась преступная комедия «Киллеры» с Кэтрин Хейгл и Эштоном Катчером с итогом 1,7 млн долларов США. На 3-ем месте оказался кинофильм «Бригада А» с итогом в 1,5 млн долларов США.

Приготовление 4-го «Шрека» в РФ за весь период проката составили 49,1 млн долларов США. Так, мультфильм разместился на 3-ем месте в перечне наиболее прибыльных картин в РФ за «Аватаром» (114 млн долларов США) и «Драматичностью судьбы. Расширение» (49,9 млн долларов США).

Во всемирном прокате «Шрек навеки» спустился на 3-е место с итогом в 16 млн долларов США. Первенство на прошедшей неделе задерживал «Карате-пацан», получивший 56 млн долларов США, а на 2-ом месте разместилась «Бригада А», набравшая за уикенд 26 млн долларов США.

Обновленный «Шрек» сообщает о упадке среднего возраста у зеленого гиганта. Заключив контракт с Румпельштильцхеном, главный герой угождает в другую действительность, свои товарищи его не выяснят. При расчете в 165 млн долларов США мировые приготовление картины составили более 287 млн. Интересно, что вне США самой большой известностью мультфильм про зеленого огра пользовался как раз в РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *