Перейти к содержанию

Квалифицированные пиарщики увлекутся стилем Мексики

Мексика Власти Мексики хотят провести всеобъемлющую пиар-кампанию в целях усовершенствования стиля страны в глазах возможных зарубежных трейдеров и путешественников.

Для реализации государственной платформы по усовершенствованию стиля страны, «нанято самое лучшее рекламное агентство во всем мире», — назвал в среду, 16 июля, вице-президент Мексики Фелипе Кальдерон, Наименование агентства, и компоненты платформы, включая ее расчет, Кальдерон пока детализировать не стал. Докладывается только, что проведением кампании будет заниматься министерство туризма Мексики.

Фелипе Кальдерон, занявший пост главы Мексики в 2006 году, назвал основной целью правительства войну с наркокартелями. Но пока меры, предпринимаемые правительством Кальдерона, не привели к предстоящему итогу, подчеркивает Reuters, тогда, как сведения о бессердечных правонарушениях, совершаемых в Мексике, часто попадают в выпуски вестей и на страницы газет во всем мире. За прошедшие 3 с половиной года, напоминает агенство, в Мексике были убиты искусственной гибелью более 23 миллионов человек.
Задача маркетинговой кампании, согласно заявлению Кальдерона, показать миру другую — менее суровую — сторону жизни в Мексике. «Мы намерены пояснить, что мы делаем для решения неприятностей, с которыми доводиться сталкиваться», — заявил вице-президент Мексики, добавив, что его стране «есть, что посоветовать» зарубежным путешественникам и трейдерам.

Но специалисты воплотили колебание в том, что кампания по усовершенствованию стиля Мексики сможет помочь заинтересовать в страну зарубежные вложения. «Вице-президент желает показать всему миру более безопасную Мексику, веря, что трейдеры придут в страну. Но предприниматели ежедневно выяснят из вестей об безглавых мертвецах и стрельбах — и никакая маркетинговая кампания здесь не в состоянии помочь», — сообщил агентству специалист по войне с наркокартелями из мексиканского института ITAM.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *