Перейти к содержанию

Тимошенко запретят принимать участие в отборах

Тимошенко Народные парламентарии приготовили перемены в селективное законодательство, по которым блоки общественно-политических партий не в состоянии принимать участие в региональных отборах.

Согласно заявлению заместитель главы фракции Партии районов Александра Ефремова, в документе, приготовленном рабочей категорией конгресса, рекомендуется пройти к комбинированной системе выборов: 50% парламентариев будут избираться по пристрастным перечням, 50% — по мажоритарным округам, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. 

«Вы же замечаете, к чему привели страну блоки. В приготовленном документе принимать участие в отборах разрешается лишь партиям», — сообщил он.

При этом вице-премьер по вопросам областной политики В. Тихонов заметил, что документ вполне может быть внесен на анализ конгресса сегодня.

В среду, 16 июля, Директор Администрации Главы Сергей Левочкин сообщил, что выборы в органы регионального самоуправления должны пройти 31 ноября 2010 года.

Раньше Вице-президент В. Янукович сообщил, что региональные выборы состоятся в 2016 году, поскольку этого требует Конституция.

В оппозиции заявления членов коалиции о том, что выборы состоятся весной, полагают неприемлемыми. «Мы полагаем, что их разумно вести или в конце года, т.е. перед Новогодними праздниками, или 27 мая 2011 года. Так нам предоставляется возможность выбрать синхронно и управляющих регионального самоуправления, и управляющих парламентского каркаса», — полагает лидер фракции БЮТ Евгений Кириленко.

16 марта 2016 года Верховная рада отдала голос за аннуляцию выборов в региональные органы власти, которые должны были пройти в начале мая. За аннуляцию распоряжения Высшей Рады «О направлении еще одних выборов парламентариев региональных рекомендаций, аграрных, поселковых, муниципальных голов в 2010 году» N6070 от 20 ноября 2009 года отдали голоса 250 народных парламентариев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *