Перейти к содержанию

БЮТ: Обновленный Налоговый кодекс отдает Украину в 90-е годы

украина Такое соображение в эфире российских каналов выразила народный парламентарий от Блока Юлии Тимошенко Наталия Королевская.

Так она заметила, что свежим законодательством возвращается норма опосредованного налога. «Другими словами идет контролер, глядит на 2 супермаркета рядом (а 1, к примеру, с фирменной одеждой, а 2-й« second hand ») … И 1 платит 10 миллионов грн налога, а 2-й — 1000 грн. И контролер может высчитать 9 миллионов налога третьему супермаркету непрямо », — разъяснила Н. Королевская. Раньше, добавила парламентарий, такие начисления можно было сделать только через трибунал. 

«Такая норма действовала в середине 90-х, тогда все бизнесмены стояли в некоторой позе перед налоговыми инспекторами, в связи с тем что это была единственная настоящая власть в стране», — заметила парламентарий и отметила, что за прошедшие 5 лет общественно-политическая непостоянность именно дала глоток нового воздуха бизнесмену, так как, когда на разных должностях были представители различных партий, всегда можно было кому-то посетовать.

«В настоящее время есть горизонталь власти, с одной стороны, это прекрасно, это можно было вернуть в такую сторону, провести высококачественные реформы, а мы видим куда это возвращено», — отметила она.

Согласно заявлению Н. Королевской, у нее имеется недоверия, что вице-премьер Сергей Тигипко и регионалы, что рассказывают об облегченном налогообложении, не разбирали собственный Налоговый кодекс. «Так, налог на прибыль становится 20% — однако районный совет может добавить к нему 3%, а горсовет — еще 2%. Скажите, какой региональный совет откажется добавить? »- спросила парламентарий.

«Рассуждать об простой системе налогообложения бессовестно», — добавила она.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *